শিরোনাম
◈ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক হবে গঠনমূলক ও ভবিষ্যতমুখী: হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মা ◈ এলডিসি থেকে উত্তরণ: আরও তিন বছরের সময় চাইছে বাংলাদেশ ◈ জাপানে জনশক্তি রপ্তানি নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ যেসব সিদ্ধান্ত নিল অন্তর্বর্তী সরকার ◈ ১৭ বিয়ের ঘটনায় মামলা, সেই বন কর্মকর্তা বরখাস্ত ◈ বিএনপি নেতাকে না পেয়ে স্ত্রীকে কু.পিয়ে হ.ত্যা ◈ বাংলা‌দেশ হারা‌লো আফগানিস্তানকে, তা‌কি‌য়ে রই‌লো শ্রীলঙ্কার দিকে  ◈ রোজার আগে নির্বাচন দিয়ে পুরোনো কাজে ফিরবেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ ঋণের চাপে আত্মহত্যা, ঋণ করেই চল্লিশা : যা বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ ◈ একযোগে এনবিআরের ৫৫৫ কর্মকর্তাকে বদলি ◈ আবারও রেকর্ড গড়ল স্বর্ণের দাম, ভরিতে বেড়েছে ৩ হাজার ৬৭৫ টাকা

প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২৪, ০৭:৪৮ বিকাল
আপডেট : ১০ মে, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জাতীয় শোক দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে নারায়ণগঞ্জে প্রস্তুতিমূলক সভা

মোশতাক আহমেদ, নারায়ণগঞ্জ: [২] জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদাৎ বার্ষিকী ও আগামী ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।  

[৩] বুধবার (৩১ জুলাই) জেলা প্রশাসক মো. মাহমুদুল হকের সভাপতিত্বে জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে প্রস্তুতিমূলক এ সভা অনুষ্ঠিত হয়ে।  

[৪] সভায় মাহমুদুল হক বলেন, স্বাধীনতা বিরোধী শক্তি কোটা আন্দোলনের উপর ভর করে দেশব্যাপী নাশকতা চালিয়েছে। নারায়ণগঞ্জে সাইনবোর্ডে শিমরাইল মোড়ে হঠাৎ করে এত লোক কোথা থেকে আসলো। দেখা গেছে পুলিশ হাসপাতাল থেকে গুলিবিদ্ধ আহত যাদেরকে আটক করেছে তাদের কারো বাড়ি হবিগঞ্জ আবার কারো বাড়ি কিশোরগঞ্জ আবার কারও বাড়ি কুষ্টিয়া। এতে বোঝাই যায় তারা বিভিন্ন এলাকা থেকে নারায়ণগঞ্জে এসেছিল সহিংসতা করতে। 

[৫] তিনি আরও বলেন, দুর্বৃত্তরা পদ্মা সেতু নির্মাণ উপলক্ষ্যে নির্মিত সেতু ভবন পুড়িয়ে দিয়েছে। গর্বের মেট্রোরেল, এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে আগুন দিয়েছে। দুর্যোগ প্রবন দেশ হিসেবে ত্রাণ ও দুর্যোগ অধিদপ্তর কিন্তু বিশ্বের কাছে রোল মডেল। অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশের ত্রান ও দুর্যোগ অধিদপ্তরের নানা উদ্যোগের উদাহরণ দেয়া হয়। এই ভবনটিও দুর্বৃত্তরা পুড়িয়ে দিয়েছে। বর্তমানে কোটা আন্দোলনের ইস্যু না থাকলেও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিভিন্ন কর্মসূচীর নামে অশান্তি ও গুজব ছড়ানো হচ্ছে। এজন্য আমাদের সবাইকে সজাগ ও সতর্ক থাকতে হবে। 

[৬] সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন- স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ পরিচালক মো. মৌরিন করিম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) সাকিব আল রাব্বী, সরকারি মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ আবুল কালাম আজাদ, জেল সুপার মোকাম্মেল হোসেন, জেলা সমাজসেবা অফিসার আসাদুজ্জামান সরদার, জেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ডা: মুহাম্মদ ফারুক আহম্মেদ, জেলা মৎস কর্মকর্তা ড. ফজলুল কাবীর, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপপরিচালক মুহাম্মদ জামাল হোসাইন, জেলা ফায়ার সার্ভিস এন্ড সিভিল ডিফেন্সের উপ সহকারী পরিচালক ফখরুদ্দিন, জেলা তথ্য কর্মকর্তা কামরুজ্জামান, জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হাই, জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক ডেপুটি কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা অ্যাডভোকেট নুরুল হুদা, সদর উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহজাহান ভূইয়া জুলহাস, জেলা কালচারাল অফিসার রুনা লায়লা, আরিফ মিহির, প্রদীপ কুমার দাস, ফজলুল হক মন্টু প্রমুখ। 

প্রতিনিধি/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়