শিরোনাম
◈ প্রথম সফরে মালয়েশিয়া কেন বেছে নিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান? : ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদন ◈ শত্রু দেশ যুক্তরা‌স্ট্রে খেলা ইরা‌নের, দেশের মানুষের মুখে হাসি ফোটা‌তে মনপ্রাণ উজাড় ক‌রে খেল‌বেন ইরানি ফুটবলাররা ◈ বিদেশি ফ্রাঞ্চাইজি লি‌গে খেলার জন‌্য অবসর নেয়া বন্ধ কর‌তে কড়া নিয়ম আনার পথে বিসিসিআই ◈ গভর্নর মোস্তাকুর রহমানের ১০০ দিন: স্থিতিশীলতা, সংস্কার ও প্রবৃদ্ধির নতুন সমীকরণ ◈ ভূমি কর্মকর্তাদের ২৫ জুনের মধ্যে সম্পদের হিসাব দেওয়ার নির্দেশ ভূমি মন্ত্রণালয়ের ◈ দ. এশিয়ার স্থিতিশীলতা ও শান্তির জন্য বাংলাদেশ ‘কৌশলগত গুরুত্বপূর্ণ’ দেশ: তুরস্ক ◈ ইউরোপের মাটিতে ইতিহাস, সান মারিনোর বিপক্ষে বাংলাদেশের জয় ◈ স্বর্ণের দামে বড় পতন বিশ্ববাজারে ◈ ডিপফেক-মিথ্যা তথ্য রোধে এআই নীতিমালা আনছে সরকার ◈ গুলশানে দুটি স্পা সেন্টারে পুলিশের অভিযান, ২৮ জন আটক

প্রকাশিত : ২৮ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১১:১৬ রাত
আপডেট : ২৮ মে, ২০২৬, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

উত্তরায় রাজউকের মোবাইল কোর্ট : রেস্টুরেন্ট, ফাস্টফুড ও বিভিন্ন দোকান সিলগালা

মোঃরফিকুল ইসলাম মিঠু, ঢাকা: রাজধানীর উত্তরায় অবৈধ বাণিজ্যিক প্লট ব্যবহার বন্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের (মোবাইল কোর্ট) পরিচালনা করেছে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক)।

আজ রোববার (২৮ ডিসেম্বর, ২০২৫) রাজউকের জোন–২/১-এর তত্ত্বাবধানে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. সবুজ হাসানের নেতৃত্বে উত্তরা ৪ নম্বর সেক্টরের আবাসিক এলাকায়  এই মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা  হয়।

জানা যায়,  আজ রোববার সকালে অভিযানটি শুরু হয়ে বিকেল পর্যন্ত চলে। অভিযানকালে আবাসিক প্লটে পরিচালিত রেস্টুরেন্ট, ফাস্টফুড ও বিভিন্ন দোকান সিলগালা করা হয়। একই সঙ্গে অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে মিটার জব্দ করা হয় এবং সংশ্লিষ্টদের কাছ থেকে অঙ্গীকারনামা নেওয়া হয়।

অভিযানে নেতৃত্বদানকারী নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. সবুজ হাসান সাংবাদিকদের বলেন, উত্তরা মডেল টাউনের ৪ নম্বর সেক্টরের আবাসিক এলাকায় অবৈধ বাণিজ্যিক কর্মকাণ্ডমুক্ত করতে এই ধরনের অভিযান আগামী দিনে অব্যাহত থাকবে। আবাসিক এলাকায় অবৈধ কার্যক্রম বন্ধে নিয়মিতভাবে ভ্রাম্যমাণ আদালতের (মোবাইল কোর্ট) পরিচালনা করা হবে।

তিনি আরো জানান, অভিযানে আজোয়া, টেস্টি, হট কেক, বিসমিল্লাহির সুইটসসহ একাধিক রেস্টুরেন্ট ও ফাস্টফুড দোকান সিলগালা করা হয় এবং বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে মিটার জব্দ করা হয়েছে।

এসময় মোবাইল কোর্টের  চলমান আজকের অভিযানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, রাজউকের অথরাইজড কর্মকর্তা মো. হাসানুজ্জামান, সহকারী অথরাইজড অফিসার, প্রধান ইমারত পরিদর্শকসহ রাজউকের অন্যান্য সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা অংশ গ্রহন করে ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়