শিরোনাম
◈ বিশ্বের অন্যতম শীর্ষ ধনী শহর সিঙ্গাপুর যে কারণে এখন সবচেয়ে দূষিত! ◈ আশুলিয়ায় ঝুটের গোডাউনে ভয়াবহ আগুন, সাড়ে ৩ ঘণ্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে ◈ দত্তকের নামে ঢাকায় শিশু কেনাবেচার রমরমা বাণিজ্য, ছেলে ৩–৫ লাখ টাকায় বিক্রি ◈ স্কুলছাত্রী তাজমিন হত্যা: বিপদ জেনেও কেন ঘটনাস্থলে সিএনজি অটোরিকশা ফেলে যেতে হলো জানা গেল কারণ ◈ ট্রাম্পের পরা স্যুট বাংলাদেশে তৈরি, বিশ্ববাজারে পোশাকশিল্পের সাফল্য আলোচনায়! ◈ ভারতের বাজারে বাংলাদেশি পণ্য রপ্তানিতে বাধা দূর ও অ্যান্টি-ডাম্পিং শুল্ক প্রত্যাহারের দাবি বাংলাদেশের ◈ সৌদি আরবে হুথিদের হামলার নিন্দা জানিয়ে রিয়াদের পাশে বাংলাদেশ ◈ নোবেল শান্তি পুরস্কার জয়ের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই আইসিসির সাবেক বিচারকের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞা ◈ গাজীপুর শ্রীপুরে বিকাশকর্মীদের গুলি করে দুই বস্তা টাকা ছিনতাই, লুট প্রায় আড়াই কোটি টাকা ◈ খাল খননের পাশাপাশি কর্মসংস্থান, আসছে ‘মডেল খাল’ কর্মসূচি

প্রকাশিত : ২৭ মে, ২০২৩, ০৮:৪৬ রাত
আপডেট : ২৭ মে, ২০২৩, ০৮:৪৬ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চ্যাম্পিয়ন দল পাবে ২০ লাখ রুপি

আইপিএলের ফাইনালে রোববার গুজরাট ও চেন্নাইয়ের লড়াই

স্পোর্টস ডেস্ক: ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার ক্রিকেট লিগের (আইপিএল)  ফাইনাল নিশ্চিত করেছে চেন্নাই সুপার কিংস ও গুজরাট টাইটান্স। রোববার শিরোপা জয়ের লক্ষ্যে মাঠে নামবে এই দুই দল। জনপ্রিয়তার পাশাপাশি টাকার ঝনঝনানিতেও সবার চেয়ে এগিয়ে আইপিএল। এবারের চ্যাম্পিয়ন দলও পাবে বড় অঙ্কের অর্থ। 

আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম উইজডেন বলছে, চলতি আইপিএলের চ্যাম্পিয়ন দল পাবে ২০ কোটি রুপি আর রানার্সআপ দলের জন্য থাকছে ১৩ কোটি। তৃতীয় স্থানে থাকা দল পাবে ৭ কোটি রুপি আর চতুর্থ স্থানে আসর শেষ করা দল পাবে সাড়ে ৬ কোটি রুপি। সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক এবং সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি উভয়ে ১৫ লাখ রুপি করে আয় করবেন আইপিএল থেকে। 

বড় অঙ্কের অর্থ পাবেন আসরের ইমার্জিং ক্রিকেটারও। তিনি পাবেন ২০ লাখ রুপি। এছাড়া, মোস্ট ভ্যালুয়েবল ক্রিকেটারের জন্য রয়েছে ১২ লাখ রুপি। ব্যাট হাতে সর্বোচ্চ স্ট্রাইক রেটে খেলা ক্রিকেটার পাবেন ১৫ লাখ রুপি। এছাড়া পাওয়ার প্লেয়ার অব দ্যা সিজন ও গেম চেঞ্জার অব দ্য সিজন নির্বাচিত হওয়া ক্রিকেটারদের পকেটে যাবে সমান ১২ লাখ রুপি করে। 

এর আগে, প্রথম কোয়ালিফায়ারে চেন্নাই সুপার কিংসের কাছে হেরে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারের দিকে তাকিয়ে থাকতে হয়েছিল আইপিএলের বর্তমান চ্যাম্পিয়ন গুজরাট টাইটান্সকে। দ্বিতীয়বার আর সে সুযোগ নষ্ট করেনি হার্দিক পান্ডিয়ার দল। শুভমান গিলের সেঞ্চুরিতে ভর করে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সকে ৬২ রানে হারিয়ে ফাইনাল নিশ্চিত করেছে তারা।  সম্পাদনা: তারিক আল বান্না

টিএবি/এসবি২

  • সর্বশেষ