স্পোর্টস ডেস্ক : পার্থ স্কর্চার্স একাডেমি দলের কাছে হারের পর এবার বিগ ব্যাশের আরেকটি ফ্র্যাঞ্চাইজির একাডেমি দলের কাছে হেরে গেছে বাংলাদেশ এ’ দল।
টপ এন্ড টি-টোয়েন্টি সিরিজে নিজেদের পঞ্চম ম্যাচে মেলবোর্ন স্টার্স একাডেমির কাছে ৩ উইকেটে হেরেছে নুরুল হাসান সোহানের দল। -- অলআউট স্পোর্টস
বৃহস্পতিবার ডারউইনে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে ৮ উইকেটে ১৫৬ রান তোলে বাংলাদেশ। জবাবে ৪ বল আগে লক্ষ্যে পৌঁছায় স্টার্স একাডেমি।
স্কর্চার্স একাডেমির কাছে গত রোববার ৫ উইকেটে হারের ম্যাচে প্রতিপক্ষ একাদশে আন্তর্জাতিক অভিজ্ঞতাসম্পন্ন একজন ক্রিকেটার ছিল। কিন্তু স্টার্স একাডেমির একাদশে ছিল না সেরকম কোনো ক্রিকেটার।
পাঁচ ম্যাচের তিনটিতে হেরে সোহানের দলের টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় প্রায় নিশ্চিত। ১১ দলের এবারের আসরে ৪ পয়েন্ট নিয়ে তারা আছে তালিকার আট নম্বরে।
ব্যাটিংয়ে নেমে ২৭ রানে ওপেনার জিশান আলমকে (১৩) হারায় বাংলাদেশ। নর্দার্ন টেরিটরি স্ট্রাইকের বিপক্ষে আগের ম্যাচে দলকে উড়ন্ত সূচনা এনে দেওয়া নাঈম শেখ ফেরেন ২১ বলে ১৯ রান করে। পরের বলে রানের খাতা খোলার আগেই সাজঘরের পথ দেখেন আফিফ হোসেন।
৫০ রানে ৩ উইকেট হারানোর পর সাইফ হাসান ও অধিনায়ক নুরুল হাসান সোহানের ব্যাটে শুরুর চাপ সামাল দেয় দল। কিন্তু দ্রুতগতিতে রান তুলতে পারেননি তারা। ৪২ বলের জুটিতে তারা যোগ করেন ৬৩ রান।
সোহান ফেরেন ৩৩ রান করে। শেষ দিকে ইয়াসির আলীর ঝড়ো ২৯ রানে লড়াই করার মতো সংগ্রহ পায় বাংলাদেশ। দলীয় সর্বোচ্চ ৪৫ রান করেন সাইফ।
লক্ষ্য তাড়ায় নামা স্টার্স একাডেমির ৮১ রানের মধ্যে ৫ উইকেট তুলে নেন বাংলাদেশ বোলাররা। জয়ের জন্য শেষ ৮ ওভারে তখনও স্টার্স একাডেমির দরকার ছিল ৭৬ রান। ষষ্ঠ উইকেটে জনাথন মার্লো ও ক্রিস হোয়ির ৩৬ বলে ৬৫ রানের জুটিতে জয়ের দ্বারপ্রান্তে পৌঁছায় তারা। ৩৮ বলে ৬১ রান করা মার্লোকে বোল্ড করে এই জুটি ভাঙেন হাসান মাহমুদ। শেষ পর্যন্ত ১৯ ওভার ৪ বলে লক্ষ্যে পৌঁছায় স্টার্স একাডেমি।
আগামী শনিবার নিজেদের শেষ ম্যাচে অ্যাডিলেইড স্ট্রাইকার্স একাডেমির মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ।