শিরোনাম
◈ ২০২৫-২৬ অর্থবছর: বাড়তে পারে সেবা মাশুল, সুদ, টোল ও ইজারামূল্য ◈ কেন দেশ ছাড়তে বাধ্য হয়েছেন, ‘স্ট্রেইট কাট’ জানালেন পিনাকী ভট্টাচার্য (ভিডিও) ◈ ভয়াবহ নতুন তথ্য বাংলাদেশসহ ৮ দেশে অ্যান্টিবায়োটিক নিয়ে ◈ ১৪ হাজারের বেশি হজযাত্রীর ভিসা এখনো হয়নি ◈ পাকিস্তান সেনাবাহিনীর জরুরি বৈঠক, ভারতের বিরুদ্ধে কঠোর হুঁশিয়ারি ◈ চীনের কমিউনিস্ট পার্টির সঙ্গে বৈঠকে রোহিঙ্গাদের জন্য জামায়াতের রাষ্ট্র গঠনের প্রস্তাবে যা বলল মিয়ানমার ◈ বিমানের বিশেষ সুবিধা ফিরিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া ◈ সরকারের হস্তক্ষেপ না থাকায় গণমাধ্যম সূচকে উন্নতি : মাহফুজ আলম ◈ বাংলাদেশ সফর কর‌বে ভারত, বাতিলের শঙ্কা উড়িয়ে দিল বিসিবি ◈ ২ কৃষককে ফেরত পাওয়ায় ২ ভারতীয়কে ছেড়ে দিল বিজিবি (ভিডিও)

প্রকাশিত : ০৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১২:০৬ দুপুর
আপডেট : ০১ মে, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

১২ বছর পর সান্তোসে খেললেন নেইমার, রেজাল্ট জিরো

স্পোর্টস ডেস্ক : শৈশবের ক্লাব সান্তোসে নতুন করে ঘাম ঝড়ালেন নেইমার। বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) ভিলা বেলমিরা স্টেডিয়ামে সান্তোস ও বোতাফোগো এফসির ম্যাচ দেখতে উপচে পড়ে দর্শক। কারণ একটাই, ঘরের ছেলে ঘরে ফিরেছে। ১২ বছর পর আবারও সান্তোসে ফিরেছেন নেইমার। যদিও এই ম্যাচে শুরুর একাদশে ছিলেন না তিনি। আর তার দলও এই ম্যাচে জয়ের দেখা পায়নি।

১২ বছর ইউরোপ ও এশিয়া মাতিয়ে আবারও ব্রাজিলে ফিরেছেন নেইমার। বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) নিজের ৩৩তম জন্মদিনের দিন সান্তোসের হয়ে মাঠে নেমেছেন তিনি। নেইমারের নামার সময় সান্তোস ১-০ গোলে এগিয়ে ছিল। কিন্তু দ্বিতীয়ার্ধে একটি গোল খেয়ে ম্যাচটি ১-১ সমতায় শেষ হয়।

ইউরোপ যাওয়ার আগে সান্তোসের হয়ে ৬টি শিরোপা জিতেছিলেন নেইমার। যার মধ্যে রয়েছে ২০১১ সালে কোপা লিবার্তাদোরেস শিরোপা। সেই সময় বিশ্বের সেরা তরুণ খেলোয়াড়দের একজন ধরা হতো তাকে। ২০১৩ সালে সান্তোস থেকে বার্সেলোনায় যোগ দেন নেইমার। পরে ফুটবল ইতিহাসের সবচেয়ে বড় ট্রান্সফার ফি-তে ২০১৭ সালে ২২ কোটি ২০ লাখ ইউরোর (সে সময়ের বাজারমূল্যে ২৬ কোটি ২০ লাখ ডলার) বিনিময়ে পিএসজিতে যোগ দেন।

২০২৩ সালের গ্রীষ্মে সৌদি প্রো লিগের ক্লাব আল-হিলালের সঙ্গে চুক্তি সই করেন নেইমার। তবে সেখানে মাত্র ৭ ম্যাচ খেলার সুযোগ পান তিনি। ইনজুরির কারণে বেশিরভাগ সময় মাঠের বাইরেই থাকতে হয় নেইমারকে।

এবার আগামী বছরের ফিফা বিশ্বকাপকে সামনে রেখে আবারও ব্রাজিলে ফিরেছেন নেইমার। ২০২৬ বিশ্বকাপে সুযোগ পেতে হলে তার ভালো পারফর্ম করতে হবে যা সবার জানা। এখন দেখার বিষয় ব্রাজিলে নেইমার নিজের পুরনো রূপে ফিরতে পারেন কিনা।   

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়