শিরোনাম
◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ মোড় অবরোধের ডাক হাসনাতের (ভিডিও) ◈ নারায়ণগঞ্জ থেকে কাশিমপুর কারাগারে আইভী ◈ ‘মিথ্যাচার ও আক্রমণাত্মক বক্তব্যের’ জবাব দিলেন আসিফ নজরুল ◈ শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে জুলাই গণহত্যার রিপোর্ট দাখিল সোমবার ◈ জনগণ দ্রুত নির্বাচন চায় : ডা. জাহিদ ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি সরকার গুরুত্বের সাথে বিবেচনা করছে: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিবৃতি ◈ অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত আইপিএল ◈ যমুনার সামনে বিক্ষোভকারীদের জুমার নামাজ আদায়, নিরাপত্তা জোরদার, বাড়তি সতর্কতা ◈ নিয়ন্ত্রণরেখায় ফের ভারত-পাকিস্তান সেনাদের গোলাগুলি ◈ পাকিস্তান যদি পাল্টা আঘাত হানে, তখন তা ঘোষণার কোনও দরকার হবে না: জেনারেল আহমেদ শরিফ

প্রকাশিত : ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০৬:৫৪ বিকাল
আপডেট : ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ১১:০৯ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

দেশকে অরাজকতা, অপশাসন ও দুর্নীতির দিকে ঠেলে দিয়েছে সরকার: কর্নেল অলি

আর হাসান: [২] লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) প্রেসিডেন্ট কর্নেল অলি আহমদ আরো বলেন, অতিবর্ষণ ও বন্যার কারণে মানুষের কষ্টের মাত্রা বৃদ্ধি পেয়েছে। এ অবস্থার পরিবর্তন বা পরিত্রাণের কোনো লক্ষণ নেই। গরিবের ভাগ্য উন্নয়নের কোনো প্রকল্প নেই।

[৩] শুক্রবার (২২ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর পূর্ব পান্থপথে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে এলডিপি আয়োজিত সমাবেশে এসব কথা বলেন তিনি।

[৪] এলডিপির এই শীর্ষ নেতা বলেন, নিত্যপণ্যের মূল্য হুহু করে বৃদ্ধি পাচ্ছে। মানুষের আয়ের সঙ্গে ব্যয়ের সামঞ্জস্য নেই। এমনকি ডিম এবং আলুও বিদেশ থেকে আমদানি করার ব্যবস্থা হচ্ছে। রপ্তানি আয় প্রতিনিয়ত হ্রাস পাচ্ছে। আমদানিখাতে ব্যয় বৃদ্ধি পেয়েছে। এছাড়া দেশে নতুন কোনো বিনিয়োগ হচ্ছে না।

[৫] তিনি আরো বলেন, কাঁচামালের অভাবে এরই মধ্যে অনেকগুলি কলকারখানা বন্ধ হয়ে গেছে। নতুন অর্ডারের অভাবে কয়েকশ গার্মেন্টস কারখানা বন্ধ হয়ে গেছে। বেকারদের সংখ্যা দিন দিন বৃদ্ধি পাচ্ছে। জনগণের বাঁচা মরার লড়াই, এদিকে তাদের কোনো মাথা ব্যথা নেই।

[৬] অলি আহমদ বলেন, এমতাবস্থায় একমাত্র উপায় অবাধ সুষ্ঠু এবং তত্ত্বাবধায়ক সরকারের আওতায় জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠানের ব্যবস্থা নিশ্চিত করা। হয়তো এর মাধ্যমে মানুষের দূঃখ দূর্দশা লাঘব হবে।

[৭] এলডিপি প্রেসিডেন্ট বলেন, আমাদের দাবি খালেদা জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বিদেশে যাওয়ার ব্যবস্থা করতে হবে। বিরোধীদলের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে যে সব গায়েবি মামলা এবং ফরমায়েশি মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করে নেওয়া, ফরমায়েশি সাজা প্রত্যাহার করে নেওয়া এবং বন্ধ করা। গ্রেপ্তারকৃত কর্মীদের মুক্তি দেওয়া। সংসদ বিলুপ্ত ঘোষণা করা, তত্ত্বাবধায়ক সরকার গঠন করে অবাধ সুষ্ঠু নিরপেক্ষ নির্বাচনের ব্যবস্থা করা। নির্বাচন কমিশন পুনঃগঠন করা, জনগণের সাংবিধানিক অধিকার নিশ্চিত করা, জনগণের হয়রানি বন্ধ করা।

[৮] সমাবেশে আরো বক্তব্য দেন এলডিপির প্রেসিডিয়াম সদস্য সাবেক এমপি নূরুল আলম তালুকদার, নেয়ামূল বশির, আওরঙ্গজেব বেলাল, এসএম মোরশেদ, সাকলায়েন, ভাইস-প্রেসিডেন্ট মাহে আলম চৌধুরী, উপদেষ্টা মাহবুবুর রহমান, কারিমা খাতুন, যুগ্ম মহাসচিব বিল্লাল হোসেন মিয়াজি প্রমুখ। সম্পাদনা: তারিক আল বান্না

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়