শিরোনাম
◈ সিসিটিভি ফুটেজে দেখা গেলো টিএসসিতে মধ্যরাতে ঘটে যাওয়া লোমহর্ষক পুরো ঘটনা! (ভিডিও) ◈ এবার বিএনপি নেতাকে পিটিয়ে মারলেন দলীয় কর্মীরা ◈ ৫ মামলায় জামিন পেয়ে নতুন করে যে দুঃসংবাদ পেলেন আইভী ◈ ভারতীয় ভিসা নিয়ে সুখবর দিলেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ◈ ইরানে হামলার আশঙ্কা: নিজ নাগরিকদের অবিলম্বে ইসরায়েল ছাড়ার নির্দেশ দিলো যুক্তরাষ্ট্র ◈ ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বিশেষ সহকারী মনির হায়দার নিউইয়র্কে মবের শিকার ভাইরাল ভিডিওটি ভুয়া ◈ নরসিংদীতে ধর্ষণ ও হত্যার ঘটনায় প্রধান অভিযুক্ত নূরা গ্রেপ্তার ◈ জামায়াতের ইফতার মাহফিলে যোগ দেবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান  ◈ নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর গ্রেফতারের দাবি সঠিক নয় ◈ ১২ লাখ কৃষকের দেড় হাজার কোটি টাকার কৃষিঋণ মাফ করলো সরকার

প্রকাশিত : ২৫ মে, ২০২৪, ১১:২৩ রাত
আপডেট : ২৬ মে, ২০২৪, ০২:২৭ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বেনজীরের সম্পদ জব্দ করলেও গ্রেপ্তারের কোনো আদেশ দেওয়া হয়নি: গয়েশ্বর 

শাহানুজ্জামান টিটু: পুলিশের আইজি বেনজীর আহমেদের সম্পদ জব্দ করলেও মামলার ট্রায়াল তো হয়নি উল্লেখ করে বিএনপির স্থায়ী কমিটির এই নেতা বলেন, সেই মামলায় বেনজীর হাজিরাও দেননি; উচ্চ আদালত থেকে জামিনও নেননি। সে তো কোনো কেয়ার করছেন না। সম্পদ জব্দ করলেও বেনজীরকে গ্রেপ্তারের কোনো আদেশ দিয়েছেন? দেননি।  

‘অপরাধ করলে কেউ পারবে না’ গত শুক্রবার আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বক্তব্যের বিষয়ে প্রশ্ন তুলে বিএনপির স্থায়ী কিমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় জানতে চান, সাবেক সেনা প্রধান  ও পুলিশের সাবেক আইজি ,সংসদ সদস্য আনারকে অপরাধি কে বানিয়েছে।  

শনিবার জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে জাসাস’র উদ্যোগে ডিআরইউ’তে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায়  তিনি এ প্রশ্ন করেন।

গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, বাংলাদেশের সেনাবাহিনী ও পুলিশ বাহিনীর সাবেক দুই প্রধান আজিজ আহমেদ ও বেনজীর আহমেদ ও আওয়ামী লীগ দলীয় সংসদ সদস্য আনোয়ারুল আজিম আনার হত্যা নিয়ে আমরা মনে হয় অনেকে তুষ্টিতে আছি। এই যে বেনজীর আহমেদের সম্পদ এবং ব্যাংক অ্যাকাউন্ট জব্দ করা হয়েছে; মার্কিন নিষেধাজ্ঞার পর আজিজ আহমেদ সরকারের ওপর দায় চাপিয়েছে বলে শুনেছি এবং ওবায়দুল কাদের বলেছেন,‘ অপরাধীকে শাস্তি পেতেই হবে।’ এই অবস্থায় আমার প্রশ্ন তাদের অপরাধী বানালো কারা?

তিনি বলেন, এই যে বিনা ভোটে নির্বাচনে ১৫৩ জন বিনাভোটে এমপি ও দিনের ভোট রাতে হলো, এখন চোখ ওল্টাতে পারবেন? যদি পাল্টা চোখ ওল্টায় তাহলে তো ঝিনাইদহের এমপির মতো ঘটনা ঘটতেও তো পারে। আসলে আপনারা যা বলছেন, তা জনদৃষ্টি ভিন্ন দিকে নিতে নিতে বলেছেন। আসলে এরা সবাই খালাস পাবেন।  

ওয়ান ইলেভেনে তারেক রহমানকে গ্রেপ্তারের মূল কারণ ছিল সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে ব্লাকমেইল করতে মন্তব্য করেন গয়েশ্বর। তিনি বলেন,তাদের বিরুদ্ধে যত মামলা হয়েছে সব মামলাই ছিল রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে করা। 

জাসাসের আহ্বায়ক চিত্রনায়ক হেলালখানের সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব জাকির হোসেন রোকনের পরিচালনায় আরো বক্তব্য রাখেন বিএনপির সংগঠনিক সম্পাদক আবদুস সালাম আজাদ, সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক চিত্রনায়ক আশরাফউদ্দিন উজ্জল, সংস্কৃতি বিষয়ক সহ সম্পাদক সাইদ সোহরাব প্রমুখ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়