আরমান কবীর: [২] স্বাস্থ্যমন্ত্রী সামন্ত লাল সেন বলেছেন, স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের প্রথম লক্ষ্য হচ্ছে চিকিৎসা ব্যবস্থা সারা বাংলাদেশের গ্রামগঞ্জে ছড়িয়ে দেওয়া। লক্ষ্য একটাই, প্রতিটি হেলথ কমপ্লেক্স বা জেলার হাসপাতালগুলোকে স্বাবলম্বী করে গড়ে তুলতে পারলে গ্রাম-গঞ্জের কোনও রোগী চিকিৎসা নিতে ঢাকা বা চিটাগাংসহ বড়বড় শহরে ভিড় করবে না।
[৩] সোমবার সকালে টাঙ্গাইলের মির্জাপুর কুমুদিনী কমপ্লেক্স পরিদর্শনকালে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী।
[৪] সামন্ত লাল সেন বলেন, প্রধানমন্ত্রী স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয়কে জিরো টলারেন্স করে দিয়েছেন যাতে কোনও রোগী চিকিৎসক দ্বারা ভুল চিকিৎসার শিকার না হন।
[৫] গ্রামে চিকিৎসক না থাকার বিষয় নিয়ে মন্ত্রী বলেন, গ্রামে চিকিৎসকদের পর্যাপ্ত সুরক্ষা দেযার বিষয়ে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় কাজ করছে।
[৬] এ সময় মন্ত্রীর সঙ্গে ছিলেন, টাঙ্গাইল শেখ হাসিনা মেডিকেল কলেজের পরিচালক ডা. আব্দুল কুদ্দুছ, কুমুদিনি ওয়েলফেয়ার ট্রাস্টের পরিচালক রাজিব প্রসাদ সাহাসহ অন্যান্য কর্মকর্তা।সম্পাদনা: সমর চক্রবর্তী