শিরোনাম
◈ রেলের আয় বেড়েছে ২২১ কোটি, লোকসান ১ হাজার ৮৮৯ কোটি টাকা ◈ সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামানের ক্রোক করা ফ্ল্যাটে প্রথম দিনে শত-শত কোট-টাইসহ যা যা মিলল ◈ লিজে আসছে ১০ উড়োজাহাজ, এয়ারবাসের আরও ১০ বিমান কেনার পথে বিমান ◈ দেশের সিনেমা হলগুলোতেও দেখা যাবে আর্জেন্টিনা-স্পেন বিশ্বকাপ ফাইনাল ◈ অর্থবছরের প্রথম ১৮ দিনেই দেশে এলো প্রায় ১৮০ কোটি ডলার রেমিট্যান্স ◈ গবেষণায় আগ্রহী প্রাথমিকের শিক্ষক-কর্মকর্তাদের জন্য সুখবর ◈ আগামী ২৪-৪৮ ঘণ্টায় ৫ জেলায় নতুন করে বন্যার শঙ্কা ◈ বিশ্বজুড়ে মার্কিন নাগরিকদের জন্য সতর্কতা জারি ◈ সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামানের ১৮ কোটি টাকার দুই ফ্ল্যাটের মালামালের তালিকা প্রস্তুত করছে দুদক ◈ বিশ্বকাপে ফিফার আয় বাংলাদেশের উন্নয়ন বাজেটের দুই-তৃতীয়াংশের সমান

প্রকাশিত : ১৯ নভেম্বর, ২০২৩, ০৯:৪০ রাত
আপডেট : ২০ নভেম্বর, ২০২৩, ০৬:৫২ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জামায়াত আজ থেকে কোনো ধরনের রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড পরিচালনা করতে পারবে না

এম খান: [২] রিটকারী পক্ষের আইনজীবী ব্যারিস্টার তানিয়া আমীর বলেছেন, নিবন্ধন বাতিলে রায়ের বিরুদ্ধে জামায়াতের আপিল খারিজ হয়ে যাওয়ায় দলটির আর কোনো অস্তিত্ব থাকলো না। তাই জামায়াত আজ (রোববার) থেকে কোনো ধরনের রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড পরিচালনা করতে পারবে না। তিনি বলেন, এখন যদি জামায়াত কোনো ধরনের রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড পরিচালনা করে তাহলে আমরা আদালত অবমাননার আবেদন নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগে যাবো। সূত্র: জাগোনিউজ২৪

[৩] রোববার সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের আদেশের পর তিনি সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন। 

[৪] রোববার তানিয়া আমীর বলেন, জামায়াতের মামলায় ‘ডিসমিসড ফর ডিফল্ট’ হয়ে গেলো। অর্থাৎ হাইকোর্টের আদেশ বহাল রইলো। এরপর যদি তারা মিছিল-মিটিং, সভা-সমাবেশ করে বা বিভিন্ন অ্যাম্বাসি, হাইকমিশন, বিদেশি সংস্থা বা কোনো রাষ্ট্রের কাছে রাজনৈতিক দল হিসেবে নিজেদের পরিচয় দিতে চায় তাহলে আমরা নতুন করে কন্টেম্পট নিয়ে আসবো। আপিল বিভাগে যাবো। ইনজাংশন নিয়ে আসবো।

[৫] এর আগে রাজনৈতিক দল হিসেবে জামায়াতে ইসলামীকে দেওয়া নিবন্ধন অবৈধ বলে হাইকোর্টের দেওয়া রায় বহাল রাখেন সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়