শিরোনাম
◈ ভারতে আটক ৫ বাংলাদেশি, বললেন ‘আমরা শেখ হাসিনার দল করতাম’ ◈ বিএনপির ফজলুর রহমানকে নিয়ে যা বললেন সারজিস ◈ খায়রুল হকের জামিন শুনানি: ‘গণতন্ত্র ধ্বংসকারী’ মন্তব্যে এজলাস কক্ষে হট্টগোল-হাতাহাতি ◈ মালয়েশিয়ায় পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ দুর্বল ৫ ইসলামী ব্যাংক একীভূত করাসম্ভব, প্রক্রিয়া শুরু সপ্তাহের মধ্যে: গভর্নর ◈ যে পাঁচ শ্রেণির করদাতাকে অনলাইনে রিটার্ন দেয়া থেকে ছাড় দেয়া হয়েছে ◈ জাতীয় নির্বাচনে ফিরছে ‘না’ ভোট ◈ মানুষ বিএনপিকে বিশ্বাস করে, সেই ভরসা ধরে রাখতে হবে: তারেক রহমান ◈ পটুয়াখালী বাউফলে দুই কিশোরকে বেঁধে পেটানোর ভিডিও ভাইরাল ◈ টেকসই বেড়িবাঁধের দাবীতে ভেলায় ভেসে জোয়ারের পানিতে দাঁড়িয়ে সংবাদ সম্মেলন

প্রকাশিত : ১১ আগস্ট, ২০২৫, ০৪:০৫ দুপুর
আপডেট : ১১ আগস্ট, ২০২৫, ০৮:০৩ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পুলিশের ৭ কর্মকর্তাকে অতিরিক্ত আইজি হিসেবে পদোন্নতি

পুলিশের ডিআইজি পদমর্যাদার সাত কর্মকর্তাকে পদোন্নতি দিয়ে অতিরিক্ত আইজি করেছে সরকার।  নবসৃষ্ট সাতটি সুপারনিউমারারি পদের বিপরীতে উপরোক্ত কর্মকর্তাদের পদোন্নতি দেয়া হয়েছে। সোমবার (১১ আগস্ট) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

পদোন্নতিপ্রাপ্তরা হলেন- এপিবিএনের ডিআইজি মো. আলী হোসেন ফকির, এসবির ডিআইজি জি এম আজিজুর রহমান, ডিএমপির অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ডিআইজি) মো. সরওয়ার, আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের ডিআইজি মো. মোস্তফা কামাল, পুলিশ অধিদপ্তরের ডিআইজি কাজী মো. ফজলুল করিম, হাইওয়ে পুলিশের ডিআইজি মো. রেজাউল করিম এবং চট্টগ্রাম রেঞ্জ ডিআইজি মো. আহসান হাবীব পলাশ।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এবং অর্থ বিভাগের ব্যয় ব্যবস্থাপনা-৫ শাখার ০৯-১০-২০২৪ তারিখের ০৭.১৫৫.০১৫.৪৪.০৩.০৩৪.২০১০ (অংশ-২)-৫৪০ নং পত্রে উল্লিখিত সব আনুষ্ঠানিকতা পালন শেষে নবসৃষ্ট সাতটি সুপারনিউমারারি পদের বিপরীতে উপরোক্ত কর্মকর্তাদের পদোন্নতি দেয়া হলো।

এতে আরও বলা হয়েছে, পদগুলোতে কর্মরত পদধারীদের পদোন্নতি, অবসর, অপসারণ কিংবা অন্য কোনো কারণে পদ শূন্য হলে পদগুলো স্বয়ংক্রিয়ভাবে বিলুপ্ত হবে ও পদ সৃজনের তারিখ থেকে সাতটি সুপারনিউমারারি পদের মেয়াদ হবে এক বছর। পদোন্নতিপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা স্বপদে বহাল থেকে দায়িত্ব পালন করবেন। জনস্বার্থে জারি করা এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে। উৎস: চ্যানেল24

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়