শিরোনাম
◈ বিদেশে জব্দকৃত সম্পদ ফেরাতে আইনগত সিদ্ধান্তের পথে সরকার: বাংলাদেশ ব্যাংক গভর্নর ◈ মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনার মধ্যে ইরানকে নতুন প্রস্তাব পশ্চিমা তিন দেশের ◈ নতুন করে বাড়ছে করোনা-আতঙ্ক: বিশেষ ঝুঁকিতে জটিল রোগে আক্রান্তরা ◈ নির্বাচনের সময় যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী প্রস্তুত আছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ ইসরায়েলের প্রতিশ্রুতি ভঙ্গের ইঙ্গিত লেখা ছিল কুরআনে (ভিডিও) ◈ মাছ কেটে প্রতি মাসে অর্ধ কোটি টাকা উপার্জন করেন কুমিল্লা নগরীর শতাধিক মাছকাটা শ্রমিক! ◈ ড. ইউনূস-তারেক রহমানের বৈঠকের পর রাজনীতিতে স্বস্তির ইঙ্গিত: সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান ◈ নজিরবিহীন সতর্কতা জারি: ইরানি নাগরিকদের যা বলছে ইসরায়েল ◈ সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের জন্য সব ধরনের প্রস্তুতি চলছে: সিইসি ◈ যে ইরানি ইসরায়েলের সঙ্গে হাত মিলিয়ে ক্ষমতা দখলের চেষ্টা করছেন!

প্রকাশিত : ১৪ জুন, ২০২৫, ০৪:১৩ দুপুর
আপডেট : ১৫ জুন, ২০২৫, ০৩:৩২ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মামলার জট কমাতে বাধ্যতামূলক আপসের বিধান আনছে সরকার

দ্রুত সময়ে অল্প খরচে মামলার নিষ্পত্তি করতে সিভিল প্রসিডিউর কোড সংশোধন করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল।

শনিবার (১৪ জুন) দুপুরে রাজধানীর বেইলি রোডে জাতীয় আইনগত সহায়তা প্রদান সংস্থার আয়োজিত লিগ্যাল এইড বিষয়ক মতবিনিময় সভায় তিনি এই কথা জানান।

আইন উপদেষ্টা বলেন, ‘ন্যায়বিচার নিশ্চিতে বিচারকদের প্রশিক্ষণ দেয়াসহ নানামুখী পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে।’
 
মামলার অভিশাপ থেকে মানুষকে মুক্তি দিতে আইনগত সহায়তা প্রদান আইনের সংশোধন করা হচ্ছে বলেও জানান আসিফ নজরুল।
 
 ছোট ছোট ও আপসযোগ্য মামলা আইনগত সহায়তা প্রদান সংস্থার মাধ্যমে আপসে বাধ্যতামূলক করা হবে জানান আইন উপদেষ্টা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়