শিরোনাম
◈ ক্লাব বিশ্বকাপ, ৫৮ হাজার টাকার টি‌কিট বি‌ক্রি হ‌চ্ছে ১৬ শ টাকায় ◈ পা‌কিস্তান দ‌লের স‌ঙ্গে বাংলাদেশে আসছেন না ক্রিকেটার হা‌রিস রউফ ◈ নারী ফুটবল দলের জন‌্য ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা ক্রীড়া উপদেষ্টার ◈ আজ শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে সিরিজ জিততে আত্মবিশ্বাসী বাংলাদেশ ◈ মুক্তিযোদ্ধা কোটায় নিয়োগপ্রাপ্ত কর্মকর্তা-কর্মচারীর তথ্য সংগ্রহ করেছে মন্ত্রণালয় ◈ ড. ইউনূসকে ট্রাম্পের চিঠি, বাংলাদেশি পণ্যে ৩৫ শতাংশ শুল্ক রাখলেন ট্রাম্প ◈ আনিসুল, রুহুল আমিন ও চুন্নুকে জাতীয় পার্টি থেকে অব্যাহতি ◈ তরুণ ভোটারদের পছন্দের শীর্ষে বিএনপি: জরিপ ◈ খালেদা জিয়ার কন্ঠ নকল করে ২৬ কোটি টাকা হাতিয়েছে একটি চক্র (ভিডিও) ◈ জামায়াতসহ ইসলামপন্থি দলগুলো কি নির্বাচন প্রলম্বিত করতে চাইছে

প্রকাশিত : ১৪ মে, ২০২৫, ০৬:১৪ বিকাল
আপডেট : ০১ জুলাই, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঈদযাত্রায় বাসের আগাম টিকিট বিক্রি শুরু ১৬ মে

আসন্ন ঈদুল আজহা উপলক্ষে আগামী ১৬ মে থেকে দূরপাল্লার বাসের আগাম টিকিট বিক্রি শুরু করবেন বাস মালিকরা। ২৯ মে থেকে ঈদের আগ পর্যন্ত যাত্রার টিকিট এই অগ্রিম বিক্রির আওতায় থাকবে।

বাংলাদেশ বাস-ট্রাক ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের এক সভায় এই সিদ্ধান্ত হয়েছে বলে জানিয়েছেন সংগঠনের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক শুভঙ্কর ঘোষ রাকেশ।

ঈদযাত্রার বাসের আগাম টিকিট বিক্রি কবে থেকে শুরু হবে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘আগামী ১৬ মে শুক্রবার থেকে বাসের মালিকরা অগ্রিম টিকিট বিক্রি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

এদিন থেকে যাত্রীরা একযোগে অনলাইনে ও কাউন্টার থেকে বাসের টিকিট কিনতে পারবেন। তবে অনেক পরিবহন এবার পুরোপুরি টিকিট অনলাইনে বিক্রি করবে। ফলে যাত্রীরা বাসের কাউন্টার ও অনলাইন–উভয় মাধ্যমেই টিকিট পাবেন।’

ঈদের সময় অতিরিক্ত ভাড়া আদায় প্রসঙ্গে শুভঙ্কর ঘোষ রাকেশ বলেন, ‘বিআরটিএর নির্ধারিত ভাড়া অনুযায়ী বাসের ভাড়া নেওয়া হবে।

তালিকার বাইরে বাড়তি ভাড়া নেওয়া যাবে না। সব মালিককে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।’
এসি বাসের ভাড়া নিয়ে তিনি বলেন, ‘গত ঈদে এসি বাসের ভাড়া নিয়ে অনেক সমালোচনা হয়েছে। যেহেতু সরকার এসি বাসের ভাড়া নির্ধারণ করে দেয় না, ফলে মালিকরা তাদের গাড়ি কতটা বিলাসবহুল সেই অনুযায়ী একটা ভাড়া নির্ধারণ করেন।

এবার আমরা মালিকেরা বসেছি এবং এসি বাসের ভাড়া যেন সহনীয় পর্যায়ে রাখা হয়, সেই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।’

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়