শিরোনাম
◈ পক্ষপাতমূলক আচরণে বিএনপির সন্দেহের তালিকায় উপদেষ্টারা কারা ◈ ত্রিপুরায় তিন বাংলাদেশি নাগরিকের নৃশংস হত্যাকাণ্ডে তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের ◈ রাকসুতে কে কোন পদে জিতলেন ◈ তোমার মাথার দাম ১০ কোটি, ফোন করে বলেছিল আমাকে : সালাউদ্দিন আম্মার ◈ এবার ভেনেজুয়েলায় অভিযান চালাতে সিআইএকে অনুমোদন ট্রাম্পের ◈ ইরানের নতুন ড্রোন 'আরশ-২' ইসরাইল-আমেরিকার যেকোনো ঘাঁটি ধ্বংসের সক্ষমতা! ◈ ‌দে‌শের রাজনী‌তি চল‌ছে কোন প‌থে,  নিরপেক্ষতার প্রশ্নে বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপি কি সরকারের মুখােমুখি? ◈ ব্রাজিলিয়ান ফুটবলার ভিনিসিয়ুস জুনিয়রের বিরুদ্ধে মামলা, হতে পারে জেল ◈ ব্রা‌জিল নভেম্বরে সেনেগাল ও তিউনিশিয়ার বিরু‌দ্ধে প্রীতি ম্যাচ খেলবে ◈ আগামী বছরের টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি বিশ্বকাপের ২০ দল চূড়ান্ত, শেষ জায়গা দখল করলো কারা? 

প্রকাশিত : ০৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ১১:৫৮ দুপুর
আপডেট : ০৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৬:২৯ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথকে হত্যা চেষ্টার দায়ে ব্রিটিশ নাগরিক অভিযুক্ত

রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথ

জাফর খান: ২০২১ সালের বড়দিনে রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথকে হত্যা চেষ্টার দায়ে ব্রিটিশ নাগরিক যশোবন্ত সিংকে অভিযুক্ত করা হয়েছে। যুক্তরাজ্য মেট্রোপলিটন পুলিশ তথ্যটি নিশ্চিত করেছে। সিএনএন। 

রাষ্ট্রদোহীতা, অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র বহন’সহ তিনটি অভিযোগ আনা হয়েছে ২১ বছর বয়সী যশোবন্ত সিংয়ের বিরুদ্ধে। শুক্রবার দেশটির ‘ ওল্ড বেইলি কোর্ট; ব্রিটেন মেট্রোপলিটন পুলিশের অভিযোগ আমলে নিয়ে তাকে দোষী সাব্যস্ত করেন।  

পুলিশের অভিযোগে বলা হয়, ২০২১ সালের ২৫ ডিসেম্বর উইন্ডসর ক্যাসেল’র কছে সকাল ৮টার দিকে মেটাল মাস্ক ও কালো কাপড় পরিহিত অবস্থায় রানিকে হত্যার চেষ্ট করেন। গ্রেপ্তারের আগে ব্রডমুরের একটি মানসিক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় এক ভিডিও জবানবন্দিতে যশোবন্ত স্বীকার করেন, তিনি রানিকে হত্যার জন্য প্রস্তত ছিলেন। ইউকে পিএ মিডিয়া।

এর আগে, যশোবন্ত ২০ জনের কাছে এক ভিডিও বার্তা লিখে যান তিনি রানি এলিজাবেথকে হত্যার জন্য যাচ্ছেন। পরে ২০২২ সালের ২ আগষ্ট তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগের ভিত্তিতে মার্চর ৩১ তারিখে ‘ওল্ড বেইলি আদালত’ তাকে সাজা প্রদান করেন। 

দেশটির মেট্রোপলিটন পুলিশের কাউন্টার টেরোরিজম ইউনিটের কর্মকর্তা রিচার্ড স্মিথ যশোবন্তের এই পদক্ষেপটিকে একটি ভয়াবহ ঘটনা হিসেবে অভিহিত করেছেন।

জানা গেছে, ঘটনার দুইদিন আগে ২৩ ডিসেম্বর অভিযুক্ত যশোবন্ত সিং ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। পিএ মিডিয়ার তথ্যমতে জানা যায়, এর আগে আসামী  রানি পরিবারের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা পুলিশ বিভাগে যোগদানের জন্য আবেদনও করেছিলেন। সম্পাদনা: রাশিদ 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়