শিরোনাম
◈ মূল্যস্ফীতির লাগাম টানতে কড়াকড়ি, বিনিয়োগ বাড়াতে ভারসাম্যের খোঁজে বাংলাদেশ ব্যাংক ◈ গভীর সমুদ্রে মাছ আহরণের আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার ◈ আ.লীগের নতুন পরিকল্পনা হাসিনাকে দেশে ফেরাতে, ঢাকায় প্রশিক্ষণ ◈ সাপুড়ের প্রাণ নেয়া সাপটিকে কাচা চিবিয়ে খেয়ে নিলো আরেক সাপুড়ে ◈ লুইস ‌দিয়াস লিভারপুল ছেড়ে দি‌লেন, চার বছরের চুক্তিতে ঢুক‌লেন বায়ার্নে মিউ‌নি‌খে ◈ রাষ্ট্র মেরামত ও সুশাসন প্রতিষ্ঠার সুযোগ কোনোভাবেই মিস করা যাবে না: আইন উপদেষ্টা  ◈ দুই ছাত্র উপদেষ্টার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র হচ্ছে: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ ব্লগার অভিজিৎ রায় হত্যা: জামিন পেলেন সাজাপ্রাপ্ত আসামি ফারাবী ◈ প্রথম পর্বে ৬২ বিষয়ে ঐকমত্যে রাজনৈতিক দলগুলো, তালিকা প্রকাশ করলো কমিশন ◈ জামায়াত আমিরের হার্টে তিনটি ব্লক, বাইপাস সার্জারির সিদ্ধান্ত

প্রকাশিত : ১৪ জুন, ২০২৫, ০৩:২৩ দুপুর
আপডেট : ২৬ জুলাই, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইরানে ইসরায়েলের হামলা: এবার মুখ খুললো রাশিয়া, নিলো যাদের পক্ষ

ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে চলমান উত্তেজনার চরম বৃদ্ধিতে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে রাশিয়া। দেশটির ক্রেমলিন মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ বলেন, “উত্তেজনার এই তীব্র বৃদ্ধি অত্যন্ত বিপজ্জনক ও নিন্দনীয়।” রুশ বার্তা সংস্থা ইন্টারফ্যাক্সের বরাতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

পেসকভ জানান, ইসরায়েল যেভাবে ইরানের পারমাণবিক স্থাপনা, ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির কেন্দ্র ও শীর্ষ সামরিক কমান্ডারদের লক্ষ্যবস্তু করেছে, তা আন্তর্জাতিক স্থিতিশীলতার জন্য গুরুতর হুমকি।

রাশিয়া ইতিপূর্বেও ইরানের পরমাণু কর্মসূচি নিয়ে পশ্চিমা দেশগুলোর চাপের বিরোধিতা করেছে। এবার তারা ইসরায়েলের সামরিক পদক্ষেপকে একটি “উস্কানিমূলক ও বিপজ্জনক অভিযান” হিসেবে অভিহিত করছে।

বিশ্লেষকদের মতে, রাশিয়ার এই অবস্থান মধ্যপ্রাচ্যে একটি সম্ভাব্য বৃহৎ যুদ্ধের আশঙ্কা আরও গভীরতর করছে, যেখানে আন্তর্জাতিক শক্তিগুলোর ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠেছে। 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়