শিরোনাম
◈ অর্থনৈতিক শৃঙ্খলা ফিরিয়ে এনে ব্যবসা ও কর্মসংস্থানবান্ধব বাজেট দিচ্ছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী ◈ সরকারি-বিরোধী সব সংসদ সদস্যের এলাকায় সমান উন্নয়ন হবে: প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ◈ ‌বো‌লিং‌য়ে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে দুর্দান্ত পাফর‌মে‌ন্সে আইসি‌সি র‌্যাঙ্কিংয়ে বড় লাফ নাহিদ রানার ◈ শিগগিরই সরকারি শূন্য পদে নিয়োগ কার্যক্রম শুরু হবে: প্রধানমন্ত্রী ◈ শিল্পখাতের ধীরগতি সত্ত্বেও ৫০০ বিলিয়ন ডলারের মাইলফলকে বাংলাদেশ ◈ প্রশাসনিক কার্যক্রমে দক্ষতা, স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে হবে: সংসদে প্রধানমন্ত্রী ◈ হামের উপসর্গে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু, ৮৭ দিনে প্রাণহানি ৬৩৯ ◈ ব্যাংকিংয়ে কড়াকড়ি, ক্যাশলেস অর্থনীতির পথে নতুন চ্যালেঞ্জ ◈ বিশ্বকাপের ক‌য়েক ঘণ্টা আগেই ফিফা সভাপতির বিরুদ্ধে ফ্রা‌ন্সের আদাল‌তে মামলা করলেন মি‌শেল প্লাতিনি ◈ শুধু মাতৃভূমি নয়, বিশ্বশান্তির জন্যও কাজ করছে বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

প্রকাশিত : ২৬ এপ্রিল, ২০২৬, ০৮:২৯ রাত
আপডেট : ০৬ জুন, ২০২৬, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাংলা‌দেশ-নিউজিল্যান্ড টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি সি‌রি‌জের প্রথম ম‌্যাচ সোমবার, লিটনদের ভাবনায় ২০২৮ বিশ্বকাপ

স্পোর্টস‌ ডেস্ক : নানা নাটকীয়তায় সবশেষ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলা হয়নি বাংলাদেশের। টাইগাররা ছিল দর্শকের ভূমিকায়। তবে ২০২৮ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে প্রস্তুতি নিতে চান অধিনায়ক লিটন কুমার দাস।

সোমবার (২৭ এপ্রিল) প্রথম টি-টোয়েন্টিতে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ। তার আগে রোববার সংবাদ সম্মেলনে এসেছিলেন লিটন দাস। সেখানে নিজেদের লক্ষ্য, দলের অবস্থা, পরিকল্পনাসহ নানা বিষয় নিয়ে কথা বলেন টাইগারদের টি-টোয়েন্টি কাপ্তান।

লিটন বলেন, আমাদের আসল লক্ষ্য বিশ্বকাপ, আমরা জানি এশিয়াতে (টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ) না। সেভাবেই চিন্তাভাবনা করব। যেহেতু আমাদের বন্ডিং হয়েছিল খুবই ভালো। শেষ বিশ্বকাপেও (২০২৬) ভালো প্রস্তুতি ছিল। চেষ্টা করব দলটাকে যেন সেখান থেকেই ভালো করে ধরে রাখা যায়।

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে নাহিদ রানা-মুস্তাফিজুর রহমানকে ছাড়াই খেলবে বাংলাদেশ। তারকা দুই পেসারকে দেওয়া হয়েছে বিশ্রাম।

এই প্রসঙ্গে লিটন বলেন, ‘বোলারদের জন্য খুবই সহজ ব্যাপারটা, রোটেট করে খেলানো। আপনারাও জানেন যে দুজন (রানা এবং মোস্তাফিজ) নেই। তারা বাংলাদেশের জন্য বড় সম্পদ। আমি চাই না তারা টানা ক্রিকেট খেলে চোটে পড়ে শেষ হয়ে যাক। সামনে আমাদের ওয়ানডেতে অনেক খেলা আছে, টেস্টেও আছে। এদিক দিয়ে চিন্তা করেই পরিবর্তন আনা হয়েছে। যেহেতু বিশ্বকাপ অনেক দেরি, প্লেয়ারদের ম্যাচ খেলানোর একটা ভালো সুযোগ আছে।

ব্যাটিং অর্ডার নিয়ে খুশি লিটন। মনে করিয়ে দিলেন ব্যাটিং অর্ডারে খেলেন ৬জন জেনুইন ব্যাটার। এছাড়াও সাইফউদ্দিন ও সাকলাইন দলে যোগ হওয়ায় ৳শক্তি বেড়েছে আরও কিছুটা। রিশাদ হোসেন ও শেখ মাহেদীর ব্যাট হাতে অবদানের কথাও তুলে ধরলেন টাইগারদের টি-টোয়েন্টি কাপ্তান।

লিটন বলেন, ওভারঅল ভালো। আমার কাছে মনে হয় যে আমাদের এই সাইডটাতে জেনুইন ছয়টা ব্যাটসম্যান অলওয়েজ খেলে। সাথে আপনারা জানেন রিশাদ এবং শেখ মাহেদী দুজনেই ব্যাটিং করতে পারে। এবং পেস বোলারদের ভেতরে সাকিব আছে, সাইফউদ্দিন আছে। সাকলাইনও এখন নতুন জয়েন হয়েছে। তো ওভারঅল খুবই একটা ব্যালেন্সড সাইড আমার কাছে মনে হয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়