শিরোনাম
◈ গ্যাস-তেল অনুসন্ধানে সক্ষমতা বাড়াচ্ছে সরকার, ৬৯টি কূপ খনন করবে বাপেক্স ◈ অনিশ্চয়তায় প‌ড়ে‌ছে আদ্-দ্বীন হাসপাতালের ভর্তি রোগীরা, লাইসেন্স বাতিল ঘিরে বিতর্ক ◈ সীমান্তে ‘শূন্য সহনশীলতা’ নীতি অনুসরণে পুনরায় প্রতিশ্রুতিবদ্ধ বাংলাদেশ-ভারত ◈ ‘সুপার’ এল নিনোর আনুষ্ঠানিক আগমন, পরিস্থিতি দ্রুতই ভয়ংকর হতে পারে: বিজ্ঞানীরা ◈ কোনো জাতি এমনি এমনি উন্নত হতে পারে না, আমাদের উন্নয়নে চীন সহযোগিতা করছে: মির্জা ফখরুল ◈ বাজেটে জনগণের প্রত্যাশার প্রতিফলন হয়েছে: অর্থমন্ত্রী ◈ করের ক্ষেত্রে যে আটটি পরিবর্তন আসছে ◈ "ইরানের সঙ্গে যুদ্ধ শেষের ঘোষণা ট্রাম্পের, সামরিক অভিযান থেকে সরে এসে বললেন, চুক্তি ‘প্রায় চূড়ান্ত’, ইউরোপে সই হবে" ◈ ভারত ও বাংলাদেশ একসঙ্গে কাজ করলে বিশ্বশক্তিতে পরিণত হতে পারে: দিনেশ ত্রিবেদী ◈ ধৃষ্টতা সকল সীমা ছাড়িয়েছ’; অভিনেত্রী শাওনকে নিয়ে তাজুল ইসলামের ক্ষোভ

প্রকাশিত : ০৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ১০:৪৮ দুপুর
আপডেট : ০৯ জুন, ২০২৬, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

হ্যাজেলউড এখনই অ‌স্ট্রেলিয়া দলের সঙ্গে বিশ্বকাপে যাচ্ছেন না 

স্পোর্টস ডেস্ক : টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ শুরু হতে বাকি আছে আর মাত্র পাঁচ দিন। এরই মাঝে জশ হ্যাজেলউডকে নিয়ে অনিশ্চয়তায় পড়েছে অস্ট্রেলিয়া। দলের সঙ্গে এখনই শ্রীলঙ্কা সফরে যাচ্ছেন না ডানহাতি এই পেসার। ফলে শঙ্কা দেখা দিয়েছে বিশ্বকাপের শুরু থেকে তাকে পাওয়া নিয়ে।

পাকিস্তানে টি-টোয়েন্টি সিরিজ শেষে সোমবার শ্রীলঙ্কায় পৌঁছাবে অস্ট্রেলিয়া দল। গ্রুপপর্বের সবগুলো ম্যাচই সেখানে খেলবে ২০২১ সালের চ্যাম্পিয়নরা। চোট কাটিয়ে ফেরার অপেক্ষায় থাকা টিম ডেভিড ও ন্যাথান এলিস এবং পাকিস্তান সফরে বিশ্রামে থাকা গ্লেন ম্যাক্সওয়েল দলের সঙ্গে যোগ দেবেন মঙ্গলবার।

সোমবার অস্ট্রেলিয়ার নির্বাচক টনি ডডেমেইড নিশ্চিত করেন, হ্যাজেলউড এখনই দলের সঙ্গে যোগ দিতে পারবেন না। আপাতত সিডনিতেই পুনর্বাসন প্রক্রিয়া চালিয়ে যাবেন তিনি। ফলে তার বদলে ‘ট্র্যাভেলিং রিজার্ভ’ হিসেবে দলে যুক্ত করা হয়েছে পেসার শন অ্যাবটকে।

আমাদের মনে হয়েছে, শ্রীলঙ্কায় যাওয়ার আগে ঘরের আঙিনায় চেনা আবহে পুনর্বাসন চালিয়ে যাওয়াই হবে জশের জন্য বেশি বাস্তবসম্মত ও সুবিধাজনক। ন্যাথানও (এলিস) চোট থেকে মাত্র ফিরছে। এজন্য আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি, ফাস্ট বোলিংয়ের বিকল্প হিসেবে শনকে (অ্যাবট) দলের সঙ্গে রাখা হবে, যেন অল্প সময়ের মধ্যে তাকে পাওয়া যায়।

তবে হ্যাজেলউড কবে নাগাদ দলের সঙ্গে যোগ দেবেন, সে বিষয়ে সুনির্দিষ্ট করে কিছু জানানো হয়নি। চোটে পড়ার আগে দারুণ ছন্দে ছিলেন ৩৫ বছর বয়সী এই পেসার।

ঘরের মাঠে ভারতের বিপক্ষে সাদা বলের সিরিজে দারুণ বোলিংয়ের পর গত নভেম্বরে অ্যাশেজ সিরিজের আগে শেফিল্ড শিল্ডের ম্যাচে হ্যামস্ট্রিংয়ে টান লাগে হ্যাজেলউডের। পুনর্বাসন প্রক্রিয়া চলার সময় চোট পান একিলিসে। সেই চোটের কারণে শেষ পর্যন্ত পুরো অ্যাশেজ থেকেই ছিটকে যান তিনি। এই চোটই এখন বাধা হয়ে দাঁড়াচ্ছে তার মাঠে ফেরায়।

এর আগে পিঠের চোটের কারণে দলে পরিবর্তন আনার শেষ দিন গত শনিবার বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে যান প্যাট কামিন্স।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়