শিরোনাম
◈ বিদ্যুৎ খাতে হযবরল, অলস সক্ষমতার বিপুল ভার মানুষের ওপর  ◈ মূল্যবৃদ্ধির চাপ ধনীদের ওপর, ৬৫ শতাংশ সাধারণ মানুষ সুরক্ষিত: তথ্যমন্ত্রী ◈ জুয়া নিয়ন্ত্রণে গোয়েন্দাদের বাড়তি ক্ষমতা, সন্দেহ হলেই তল্লাশি ও গ্রেপ্তার করতে পারবে, অপব্যবহারের আশঙ্কা বিশেষজ্ঞদের ◈ অনলাইন ঝড় থেকে রাজপথে: শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ দাবিতে দিল্লিতে ‘ককরোচ জনতা পার্টি’র বিক্ষোভ, থাকছেন সোনম ওয়াংচুক-ও ◈ ১১ দলীয় জোটে আবার ভাঙনের গুঞ্জন, বেরিয়ে গেছে বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন, ১০ জুন আসতে পারে ঘোষণা ◈ পোষা বিড়াল কি বাড়ায় মানসিক রোগের ঝুঁকি? নতুন গবেষণায় আলোচনার ঝড়! ◈ দেশের বাজারে টানা দুই দফায় স্বর্ণের দাম কমেছে ভরিপ্রতি ৮ হাজার ৭৪৮ টাকা ◈ প্রথম সফরে মালয়েশিয়া কেন বেছে নিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান? : ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদন ◈ শত্রু দেশ যুক্তরা‌স্ট্রে খেলা ইরা‌নের, দেশের মানুষের মুখে হাসি ফোটা‌তে মনপ্রাণ উজাড় ক‌রে খেল‌বেন ইরানি ফুটবলাররা ◈ বিদেশি ফ্রাঞ্চাইজি লি‌গে খেলার জন‌্য অবসর নেয়া বন্ধ কর‌তে কড়া নিয়ম আনার পথে বিসিসিআই

প্রকাশিত : ১৩ নভেম্বর, ২০২৫, ১১:২১ দুপুর
আপডেট : ২৬ মে, ২০২৬, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

আ‌মি আবার বা‌র্সেলোনায় ফিরতে চাই, আবেগপ্রবণ লিও‌নেল মেসি 

স্পোর্টস ডেস্ক : আচমকাই বার্সেলোনার মাঠে হাজির লিওনেল মেসি। জোড়া গোল করে ইন্টার মায়ামিকে এমএলএস কাপের প্লে–অফে তোলার পরের দিনই আচমকা বার্সেলোনার ঘরের মাঠে হাজির হলেন লিওনেল মেসি। নতুন করে তৈরি হওয়া ক্যাম্প ন্যুতে তাঁকে দেখা গিয়েছে। সেই ছবি নিজেই সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করে বার্সেলোনায় ফেরার জল্পনা বাড়িয়ে দিলেন মেসি। 

স্প্যানিশ দৈনিককে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে মেসি বলেছেন, 'আমি সত্যিই বার্সেলোনায় ফিরতে চাই। আমরা সবাই শহরটাকে খুব মিস করি। সেখানে আমাদের ঘর আছে, অনেক স্মৃতি আছে, তাই আমরা ফেরার ব্যাপারে নিয়মিতই কথা বলি।

বার্সেলোনার ইতিহাসে অন্যতম শ্রেষ্ঠ ফুটবলার লিওনেল মেসি। তবুও তাঁকে বার্সা ছাড়তে হয়েছিল। কাঁদছেন তিনি কাঁদছেন, সেই ছবি ভাইরাল হয়ে গিয়েছিল। এহেন মেসি এখন ইন্টার মায়ামি কাঁপাচ্ছেন। বার্সা ছাড়লেও এখনও তা তাঁর হৃদয়ে। এখনও তিনি বার্সাকে অনুভব করেন। 

নতুন করে তৈরি হওয়া ন্যু ক্যাম্পে মেসির পা পড়ার পরেই সোশ্যাল মিডিয়ায় তীব্র আলোচনা। একাধিক ছবি দিয়েছেন মেসি। সেখানে তাঁকে ফাঁকা স্টেডিয়ামের ঘাসে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা গিয়েছে। আবার দু’টি ছবিতে তিনি বাইরের রাস্তায় দাঁড়িয়ে তাকিয়ে রয়েছেন স্টেডিয়ামের দিকে। 

মেসি লিখেছেন, গত রাতে আমি এমন একটা জায়গায় গিয়েছিলাম, যাকে আমি অনুভব করি হৃদয় দিয়ে। আমিই ছিলাম সুখীতম মানুষ। আশা করি আবার একদিন আমি ফিরতে পারব এখানেই।

প্রায় দু' বছর পরে ন্যু ক্যাম্পে পা রাখার পরে মহাতারকা বলেন, ''আমি এক অদ্ভুত অনুভূতি নিয়ে বার্সেলোনা ছেড়েছিলাম। শেষ মরশুমটা ছিল দর্শকহীন। কারণ তখন মহামারি চলছিল। প্রায় পুরো জীবন এখানে কাটানোর পর ওভাবে বিদায় নেওয়া ছিল অবিশ্বাস্য একটা ব্যাপার।

লা মাসিয়া থেকে বিশ্ব শাসন করেন মেসি। তাঁর ভাষায়, ''শৈশবে আমার এখানে আসাটা ছিল আশীর্বাদের মতো। আমার জীবনের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ সময় কেটেছে এই ক্লাব ও শহরে।'' এই বার্সা শহর জানে তাঁর প্রথম সবকিছু। 

২০০৪ সালে বার্সার মূল দলে অভিষেক ঘটে মেসির। পরে ৭৭৮টি ম্যাচ তিনি খেলেছেন বার্সার জার্সিতে। তারপর সেই জার্সিতে তিনি ইতিহাস গড়েন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়