শিরোনাম
◈ বাংলাদেশের পোশাক রপ্তানি ২২% বৃদ্ধি, চীনের হারানো অর্ডার এলো দেশে ◈ বিরল দৃশ্যের অবতারণা, কাবা ঘরের ওপর নেমে এলো চাঁদ ◈ ফজলুর রহমানকে গালি দিয়ে স্লোগান দেওয়া সেই ফারজানা ১০ লাখ টাকা চাঁদাবাজি মামলায় গ্রেপ্তার (ভিডিও) ◈ মাহফুজ আলমের ওপর হামলা চেষ্টা, লন্ডন পুলিশকে ব্যবস্থা নেয়ার আহ্বান অন্তর্বর্তী সরকারের ◈ সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন আর নেই ◈ বাংলাদেশী নাগরিকদের জন্য চীনের ভিসা আবেদন প্রক্রিয়া নিয়ে যে নতুন নির্দেশনা ◈ জনগণ রায় দিলে ৫ বছরেই দেশের ইতিবাচক পরিবর্তন করা সম্ভব: জামায়াত আমীর ◈ সহকারী শিক্ষকদের জন্য নতুন নির্দেশনা, সেপ্টেম্বরের মধ্যে জমা দিতে হবে যেসব তথ্য ◈ রাতে ঢাকাবাসীর জন্য দুঃসংবাদ দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর ◈ ডাকসুর পর জাকসুতেও শিবিরের জয়জয়কার

প্রকাশিত : ০৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৩:৪৩ দুপুর
আপডেট : ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

রা‌তে আবুধা‌বি‌তে এশিয়া কাপের পর্দা উঠছে, আফগানিস্তান ও হংকং উদ্বোধনী ম্যাচে মু‌খোমু‌খি

স্পোর্টস ডেস্ক : এ‌শিয়া কা‌পের ১৭তম আস‌রের পর্দা উঠছে আজ। আবুধাবির শেখ জায়েদ স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ সময় রাত সা‌ড়ে ৮টায় উদ্বোধনী ম্যাচে লড়বে আফগানিস্তান-হংকং।

এশিয়া কাপের আগের ১৬ আসরের ১৪টিই হয়েছে ওয়ানডে ফরম্যাটে। এই নিয়ে তৃতীয় বারেরমত টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে অনুষ্ঠিত হবে এই টুর্ণামেন্ট। বাংলাদেশ গ্রুপ পর্বের তিনটি ম্যাচই খেলবে আবুধাবিতে। টুর্নামেন্টে তিনবার ফাইনাল খেলা বাংলাদেশের এবারের প্রত্যাশা শিরোপা জয়।

বৃহস্পতিবার হংকংয়ের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে টাইগারদের এশিয়া কাপ মিশন। তবে গ্রুপ পর্ব পেরোতে শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তানের মত দলের বিপক্ষে লড়তে হবে লিটন তাসকিনদের। প্রতি গ্রুপ থেকে শীর্ষ দুই দল যাবে সুপার ফোরে। 

সেখানেই প্রত্যেকেই একবার করে লড়বে একে অপরের সাথে। এরপর সেরা দুই দল খেলবে ফাইনাল। ৮ দলের ১৯ ম্যাচের লড়াই শেষে এশিয়ান সেরার মুকুট পরবে কারা, যানা যাবে ২৮ সেপ্টেম্বর।

অপরদিকে, এশিয়া কাপের ভারত-পাকিস্তান হাইভোল্টেজ ম্যাচে ফিল্ড আম্পায়ারের দায়িত্ব পালন করবেন বাংলাদেশের মাসুদুর রহমান মুকুল। তার সাথে দ্বিতীয় আম্পায়ার হিসেবে থাকবেন শ্রীলঙ্কার রুচিরা পালিয়াগুরুগে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়