শিরোনাম
◈ নুর ইস্যুতে গণঅধিকার পরিষদের ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ◈ কঠিন সমীকরণের সামনে বাংলাদেশ সুপার ফোরে যেতে ◈ গত অর্থবছরে ব্যয় সংকোচনে সরকারের ৫৬৮৯ কোটি টাকা সাশ্রয় ◈ মানুষের জন্ম হয়েছে উদ্যোক্তা হওয়ার জন্য: প্রধান উপদেষ্টা ◈ যাবজ্জীবন সাজার মেয়াদ কমাতে চায় সরকার ◈ ঢাকার সঙ্গে দক্ষিণবঙ্গের রেল যোগাযোগ বন্ধ ◈ মার্কিন বাণিজ্য প্রতিনিধিদল ঢাকা আসছে আজ ◈ চীনা দূতাবাস কর্মকর্তাদের দক্ষিণ এশিয়ায় হস্তক্ষেপের অভিযোগ, ভারতকে সতর্ক থাকার আহ্বান তিব্বতের সাবেক প্রধানমন্ত্রী সাংয়ের ◈ সমন্বয়ক পরিচয়ে চাঁদাবাজি, সেই ফারিয়াসহ তিনজন কারাগারে ◈ ক্যালিফোর্নিয়ায় সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারে তামাকের মতো সতর্কবার্তা প্রদর্শনের বিল অনুমোদন

প্রকাশিত : ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:২৭ রাত
আপডেট : ২৮ আগস্ট, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

গভীর রা‌তে আ‌র্সেনাল ও রিয়াল মা‌দ্রিদ মু‌খোমু‌খি

স্পোর্টস ডেস্ক ; আর্সেনালের বিপক্ষে প্রত্যাবর্তনের গল্প লেখে সেমি-ফাইনালে ওঠার ছক কষছে রিয়াল মাদ্রিদ। আর বর্তমান চ্যাম্পিয়নদের এই পরিকল্পনা ভেস্তে দিতে শিষ্যদের সাহসী হতে এবং নিজেদের ওপর বিশ্বাস রাখার আহ্বান জানিয়েছেন আর্সেনাল কোচ মিকেল আর্তেতা।

বুধবার ( ১৬ এ‌প্রিল) বাংলা‌দেশ সময় রাত ১টায় সান্তিয়াগো বের্নাবেউয়ে চ্যাম্পিয়নস লিগ কোয়ার্টার-ফাইনালের ফিরতি লেগে স্বাগতিকদের মাঠে নামবে আর্সেনাল। ঘরের মাঠে প্রথম লেগ ৩-০ গোলে জিতে শেষ চারের পথে অনেকটাই এগিয়ে আছে ইংলিশ ক্লাবটি।

তবে আর্তেতার ভালো করেই জানা আছে, এমন পরিস্থিতি থেকেও ঘরের মাঠে ঘুরে দাঁড়ানোর সক্ষমতা আছে রিয়ালের। ম্যাচ পূর্ববর্তী সংবাদ সম্মেলনে আর্সেনাল কোচ বলেন, “আমাদের লক্ষ্য এই ম্যাচটাও জেতা। ঠিক যেমনটা আমরা লন্ডনে করেছি। রিয়াল মাদ্রিদ আমাদের এমন জায়গায় নিতে চাইবে, যেখানে আমরা যেতে চাই না। আমি এটা বুঝতে পারি কারণ এটা তাদের ইতিহাসের অংশ এবং তারা এ ধরনের প্রত্যাবর্তনের কথা বলার অধিকার রাখে।”

আমাদের জয়ের মানসিকতা দেখাতে হবে। সাহসী, আধিপত্য বিস্তারকারী এবং দৃঢ়প্রতিজ্ঞ হতে হবে। আমাদের বিশ্বাস থাকতে হবে যে আমরা তাদের চেয়ে ভালো খেলতে পারি এবং এই ম্যাচটিও জিততে পারি।

২০০৯ সালে সবশেষ চ্যাম্পিয়নস লিগের সেমি-ফাইনালে উঠেছিল আর্সেনাল। আর সব মিলিয়ে মাত্র দুবার শেষ চারে খেলেছে তারা। তৃতীয়বার সেমি-ফাইনালে ওঠার সুযোগ সামনে রেখে আর্তেতা খেলোয়াড়দের এই মুহূর্তের উত্তেজনা উপভোগ করার পরামর্শ দিয়েছেন।

যখন আপনি একটা গল্প তৈরি করতে চান, প্রথমেই আপনাকে সেটা নিয়ে রোমাঞ্চিত হতে হবে। খেলোয়াড়দের প্রস্তুত থাকতে হবে এবং তারা যা অর্জন করতে চায়, সেটা নিয়ে দৃঢ় বিশ্বাস রাখতে হবে।

এভাবে সেমিতে উঠতে হলে আমাদের এটা বিশ্বাস করতে হবে যে, আমরা যেকোনো পরিস্থিতি সামাল দিতে পারব। আমরা এই ম্যাচ উপভোগ করতে যাচ্ছি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়