শিরোনাম
◈ জ্বালানি তেলের নতুন দাম নির্ধারণ ◈ বিল পরিশোধ, দীর্ঘদিন পর দায় মুক্ত পেট্রোবাংলা! ◈ নসরুল হামিদের ২০০ কোটি টাকা মূল্যের জমি জব্দের আদেশ ◈ ‘২২৬ জনকে হত্যার লাইসেন্স পেয়ে গেছি’- বক্তব্যটি হাসিনার: প্রমাণ পেয়েছে ট্রাইব্যুনাল ◈ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গাড়িতে হামলা গ্রেপ্তার ৫ ◈ জামিন স্থগিত সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের ◈ চট্টগ্রা‌মে মিরাজ তাণ্ডব, জিম্বাবু‌য়ের বিরু‌দ্ধে দ্বিতীয় টে‌স্টে ইনিংস ব্যবধানে জিতলো বাংলাদেশ ◈ উত্তরায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় প্রাইভেট কারসহ দুই অপহরণকারী গ্রেফতার ◈ সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল ঈদুল আজহার ◈ নির্বাচনী কোন ধরনের ঐক্য বা জোটে আগ্রহী নয় এনসিপি: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ০৮:৫৮ সকাল
আপডেট : ২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

সহজ জ‌য়ে বা‌র্সেলোনা ৬ বছর পর চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেমিফাইনালে

স্পোর্টস ডেস্ক: বা‌র্সেলোনা‌কে আগ‌লে রাখ‌তে পার‌লো না বরু‌শিয়া ডর্টমুন্ড, দুই লে‌গেই দাপটের স‌ঙ্গে জিত‌লো কাতালানরা, চ্যাম্পিয়নস লিগ কোয়ার্টার ফাইনাল প্রথম লেগে ৪-০ ব্যবধানে জয় পায় বার্সেলোনা। তবে মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) রাতে বরুশিয়া ডর্টমুন্ডের মাঠে দ্বিতীয় লেগে ৩-১ গোলে হারে কাতালানরা। মোট দুই লেগ মিলিয়ে বার্সেলোনা ৫-৩ ব্যবধানে জয়ী হয়ে সেমিফাইনাল নিশ্চিত করে দলটি।

 অবশেষে, চ্যাম্পিয়নস লিগের সেমিফাইনালে বার্সেলোনা উঠলো ছয় বছর পর। ম্যাচ শুরু হয় বরুশিয়া ডর্টমুন্ডের ঘরের মাঠ সিগনাল এদুনা পার্কে। ম্যাচের ১১ মিনিটেই গোলকিপার ভয়েচেক সেজনির ফাউলের কারণে পেনাল্টির বাঁশি বাজে বার্সেলোনার বিপক্ষে। যে পেনাল্টি থেকে গোল করে ডর্টমুন্ডকে এগিয়ে দেন সেরহু গিরাসি। ফলে ম্যাচের প্রথমেই পিছিয়ে পড়ে হানসি ফ্লিকের শীর্ষরা।

দুই লেগ মিলিয়ে স্কোরলাইন ৪-১ থাকায় তখনো অতটা দুশ্চিন্তার কারণ ছিল না বার্সেলোনার। এভাবেই এক গোল খেয়ে প্রথমার্ধ শেষ করে বার্সা।

বিরতির পর বার্সাকে আরও চাপে ফেলে ডর্টমুন্ড। ম্যাচের ৪৯তম রামি বেনসেবাইনির হেড পাস থেকে হেডে বল জালে জড়ান গিরাসি। দুই লেগ মিলিয়ে স্কোরলাইন ৪-২। তবে ৫৩তম মিনিটেই একটি গোল পেয়ে যায় বার্সেলোনা। ব্যবধান বেড়ে ৫-২ পৌঁছায়।

ম্যাচের ৭৫তম মিনিটে ডর্টমুন্ডের হয়ে আরেকটি গোল করেন গিরাসি। স্কোরলাইন ৫-৩ ব্যবধানে এনে সমতার জন্য মরিয়া চেষ্টা ছিল ডর্টমুন্ডের। তবে শেষ পর্যন্ত ৩-১ ব্যবধানে ম্যাচ জিতেও দুই লেগের স্কোরলাইনে হতাশা নিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ থেকে বিদায় নিতে হয় ডর্টমুন্ডকে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়