শিরোনাম
◈ মানবিক করিডর আসলে কী, বিশ্বের কোথায় কতটা কার্যকর? ◈ ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ কি আসন্ন, হুঙ্কার-পাল্টা হুঙ্কার ◈ ব্রাজিলের কোচ হওয়ার স্বপ্ন সফল হ‌লো না আনচেলত্তির, রিয়াল মা‌দ্রিদেই থাক‌তে হ‌চ্ছে ◈ বাংলাদেশে বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদনে আগ্রহী চীন ◈ উপদেষ্টা আসিফের পদত্যাগ দাবিতে বিক্ষোভ, ব্যানার কেড়ে নেয়ায় ওসির গায়ে হাত তুলতে তেড়ে আসেন বিক্ষোভকারীরা (ভিডিও) ◈ আজ মহান মে দিবস ◈  নতুন আইন হচ্ছে  র‍্যাবকে ব্যক্তিস্বার্থে ব্যবহার ঠেকাতে ◈ চলতি মাসে ২৯ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬০ কোটি ৭৬ লাখ ডলার ◈ মন্ত্রিপরিষদকে নির্বাচন কমিশনের ১২ প্রস্তাব ◈ বগুড়ায় সারজিসের উপস্থিতিতে এনসিপি-বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দফায় দফায় সংঘর্ষ

প্রকাশিত : ১৫ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:২৫ দুপুর
আপডেট : ০১ মে, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

স্প‌্যা‌নিশ লি‌গে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদের জয়

স্পোর্টস ডেস্ক: স্প‌্যা‌নিশ লা লিগার টেবিলে নীচের সারির দল রিয়াল ভায়াদোলিদ সমান তা‌লেই ল‌ড়ে‌ছে,  কিন্তু অপেক্ষাকৃত দুর্বল হ‌য়েও অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদের বিপক্ষে এগিয়ে গিয়েছিলো ম্যাচের ২১তম মিনিটে। এরপর ম্যাচে ফিরে আতলেতিকো জয় পায় ৪-২ গোলে। তাতে বড় অবদান দলের তারকা ফুটবলার হুলিয়ান আলভারেজের।

ম্যাচের ২৫ ও ৭১ মিনিটে জোড়া পেনাল্টি থেকে দুই গোল করেছেন এই আর্জেন্টাইন। অ্যাটলেটিকোর অপর দুটি গোল করেন জুলিয়ান সিমিওনি ও আলেকজান্দার সরলথের।

পেনাল্টি থেকে জোড়া গোলে ইতিহাস গড়েছেন আলভারেসে। অ্যাটলেটিকোর জার্সিতে নিজের অভিষেক মৌসুমে এই আর্জেন্টাইনের গোল ২৫টি, যা এই  শতাব্দীতে ক্লাবের ইতিহাসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ। তিনি ছাড়িয়ে গেছেন আন্তোয়ান গ্রিয়েজমানের ২৪ গোলের কীর্তি। অভিষেক মৌসুমে ৩৬ গোল করে আলভারেসের সামনে কেবল রাদামেল ফালকাও।

রিয়ালের বিপক্ষে আলভারেসের ডাবল টাচ পেনাল্টির জন্য চ্যাম্পিয়নস লিগ থেকে বিদায় নিতে হয়েছিল অ্যাটলেটিকোকে। সোমবার জোড়া পেনাল্টিতে তিনি গোল করার পর কোচ ডিয়েগো সিমিওনি দুই হাত দিয়ে সেই ডাবল টাচ পেনাল্টির স্মৃতিই স্মরণ করিয়ে ব্যঙ্গ করছিলেন যেন!

এই জয়ে ৩১ ম্যাচে ৬৩ পয়েন্ট নিয়ে লা লিগার তিন নম্বরে অ্যাটলেটিকোর। সমান ম্যাচে শীর্ষে থাকা বার্সেলোনার পয়েন্ট ৭০ আর রিয়াল মাদ্রিদের ৬৬।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়