শিরোনাম
◈ হতাশ হওয়ার কিছু নেই, আশাবাদী থাকা উচিত: ক্রীড়া উপ‌দেষ্টা ◈ রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত ◈ নুর ইস্যুতে গণঅধিকার পরিষদের ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ◈ কঠিন সমীকরণের সামনে বাংলাদেশ সুপার ফোরে যেতে ◈ গত অর্থবছরে ব্যয় সংকোচনে সরকারের ৫৬৮৯ কোটি টাকা সাশ্রয় ◈ মানুষের জন্ম হয়েছে উদ্যোক্তা হওয়ার জন্য: প্রধান উপদেষ্টা ◈ যাবজ্জীবন সাজার মেয়াদ কমাতে চায় সরকার ◈ ঢাকার সঙ্গে দক্ষিণবঙ্গের রেল যোগাযোগ বন্ধ ◈ মার্কিন বাণিজ্য প্রতিনিধিদল ঢাকা আসছে আজ ◈ চীনা দূতাবাস কর্মকর্তাদের দক্ষিণ এশিয়ায় হস্তক্ষেপের অভিযোগ, ভারতকে সতর্ক থাকার আহ্বান তিব্বতের সাবেক প্রধানমন্ত্রী সাংয়ের

প্রকাশিত : ১০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৬:০৫ বিকাল
আপডেট : ০৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

ডি‌পিএ‌লে ধানমন্ডির জয়, সেঞ্চু‌রি না পাওয়ার আ‌ক্ষেপ সোহা‌নের

নিজস্ব প্রতি‌বেদক: ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) নিজের দ্বিতীয় ম্যাচে ফিফটির দেখা পেয়েছেন নাসির হোসেন। তবে দিন শেষে ডানহাতি এ ব্যাটারের সেই ফিফটি রুপগঞ্জ টাইগার্সের কোনো কাজে আসেনি। নুরুল হাসান সোহানের দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ে রুপগঞ্জকে ৫ উইকেটে হারিয়েছে ধানমন্ডি স্পোর্টস ক্লাব।

বিকেএসপির চার নম্বরে মাঠে আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ২৮০ রান সংগ্রহ করে রুপগঞ্জ। জবাবে ব্যাট করতে নেমে ১৭ বল ও ৫ উইকেট হাতে রেখে জয় তুলে নেয় ধানমন্ডি।

এদিন টস জিতে রুপগঞ্জকে আগে ব্যাটিংয়ে পাঠান ধানমন্ডির অধিনায়ক সোহান। ইনিংসের শুরুটা ভালো করতে পারেননি আব্দুল মজিদ ও অমিত মজুমদার। দুজনেই বড় ইনিংস খেলতে ব্যর্থ হয়েছেন।

তবে তিনে নামা আসাদুল্লাহ আল গালিব ও চারে ব্যাটিং করতে আসা নাসির গাজীর হাল ধরেন। দুজনেই করেছেন দারুণ ব্যাটিং। গালিব ও নাসির দুজনেই তুলে নিয়েছেন ফিফটি। ৮০ বলে ৬৫ রান করে ফিরেছেন গালিব। নাসিরের ব্যাট থেকে এসেছে ৮৪ বলে ৭৭ রান। এছাড়া ২৮ বলে ৪৮ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলেছেন আরিফুল হক।

ধানমন্ডির হয়ে ৩টি করে উইকেট নিয়েছেন ফজলে মাহমুদ রাব্বি।

বড় লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ধানমন্ডিকে ভালো শুরু এনে দেন আজমির আহমেদ ও হাবিবুর রহমান সোহান। দুজনেই করেছেন আক্রমণাত্মক ব্যাটিং। ৩০ বলে ৪০ রান করে ফিরেছেন আজমির, সোহানের ব্যাট থেকে এসেছে ২৪ বলে ৩৩ রান।

তিনে নামা ফজলে রাব্বি ফিরেছেন ফিফটি মিসের হতাশা নিয়ে। ৭৭ বলে ৪৭ রান করে ফিরেছেন রাব্বি। তবে দল জিতলেও সবচেয়ে বেশি হতাশ বোধহয় নুরুল হাসান সোহান। দুর্দান্ত ব্যাটিং করা ধানমন্ডি ছিলেন টুর্নামেন্টে আরও একটি সেঞ্চুরির পথে। কিন্তু মাত্র তিন রান দূরত্বে থেমেছেন ডানহাতি এ ব্যাটার। ৯৫ বলে ৯৭ রান করে ফিরেছেন সোহান।

তবে দলকে বিপদে পড়তে দেননি কামরুল ইসলাম রাব্বি। ৪০ বলে অপরাজিত ৫৫ রানের ইনিংস খেলে দলের জয় নিয়েই মাঠ ছেড়েছেন ডানহাতি এ ব্যাটার।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়