শিরোনাম
◈ মৌলভীবাজার সীমান্তে আটক ১৫, জড়ো হয়েছেন আরও অনেকে ◈ সাবেক এমপি হাবিবের ভাই নাদিম গ্রেফতার ◈ বাবার লাশ নিতে চলে আসুন: সাভারে বাবাকে হত্যার পর ৯৯৯-এ ফোন করে আত্মসমর্পণ তরুণীর ◈ ভুয়া ভিডিও আর গুজবে উত্তপ্ত ভারত-পাকিস্তান সংঘাত! ◈ খুনি পালায়, ট্রাইব্যুনাল পিছায়, পাসপোর্ট হয় বাসায়: হাসনাত আব্দুল্লাহ ◈ ভারতের ৭ ড্রোন ভূপাতিত করেছে পাকিস্তান (ভিডিও) ◈ আবদুল হামিদের দেশ ছাড়ার অনুমতি নিয়ে যা জানাল ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ ◈ পাকিস্তানের ‘ভূপাতিত করা’ ৫ ভারতীয় যুদ্ধবিমানের দাম কত? যা জানাগেল ◈ সাইবার অপরাধ বাড়ছে, শীর্ষে সোশ্যাল মিডিয়া ◈ মধ্যরাতে দেশ ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ!

প্রকাশিত : ০৮ নভেম্বর, ২০২৪, ০৭:৫৭ বিকাল
আপডেট : ০৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাংলাদেশের বিরুদ্ধে কানপুর টেস্টে বাজে আউটফিল্ড, শাস্তি পেলো ভারতের মাঠ

স্পোর্টস ডেস্ক: বাংলাদেশ দল গত সেপ্টেম্বর-অক্টোবরে ভারতের বিপক্ষে দুইটি টেস্ট ও তিনটি টি-টোয়েন্টি খেলে। ওই সফরের দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হয়েছিল কানপুরের গ্রিন পার্ক স্টেডিয়ামে। বৃষ্টি বিঘিœত এই ম্যাচের বেশির ভাগ সময়ই নষ্ট হয়েছে আউট ফিল্ড ভেজা থাকার কারণে। 

বাজে আউটফিল্ডের কারণে এবার শাস্তি পেল এই কানপুরের স্টেডিয়ামটি। মাঠটির আউটফিল্ডকে অসন্তোষজনক বলেছে ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)। ভেন্যুটিকে ১ ডিমেরিট পয়েন্ট দিয়েছে ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা।

কনাপুর টেস্টে প্রথম দিন খেলা হয়েছিল ৩৫ ওভার। দ্বিতীয় ও তৃতীয় দিনে কোনো খেলাই হয়নি। যদিও ম্যাচের তৃতীয় দিনে খেলার জন্য বরাদ্দ সময়ে কোনো বৃষ্টি হয়নি।

বৃষ্টির কারণে আড়াই দিনের বেশি সময় খেলা না হলেও ম্যাচটিতে ৭ উইকেটে জেতে ভারত। প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশকে তারা অলআউট করে দেয় ২৩৩ রানে, দ্বিতীয় ইনিংসে বাংলাদেশ করতে পারে ১৪৬ রান। ভারত টি–টোয়েন্টির গতিতে ব্যাটিং করে ৩৪.৪ ওভারে ২৮৫ রান তুলে প্রথম ইনিংস ঘোষণা করে। পরে জয়ের জন্য প্রয়োজনীয় ৯৮ রান পেরিয়ে যায় তারা ১৭.২ ওভারে, মাত্র ৩ উইকেট হারিয়ে।

২০২৪–২৫ মৌসুমে ভারত আর যে চারটি ভেন্যুতে টেস্ট খেলেছে, এর মধ্যে নিউজিল্যান্ড সিরিজের তিনটি বেঙ্গালুরু, পুনে ও মুম্বাই ‘সন্তোষজনক’ রেটিং পেয়েছে। চেন্নাইয়ের এমএ চিদাম্বরম পেয়েছে ‘খুব ভালো’ রেটিং।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়