শিরোনাম
◈ শেহবাজ-জয়শঙ্করকে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোন, যে কথা হলো.. ◈ যুক্তরাষ্ট্র-ইউক্রেন খনিজ সংক্রান্ত চুক্তি সই: যৌথভাবে খনিজ ও জ্বালানি সম্পদ কাজে লাগাতে বিনিয়োগ তহবিল গঠন ◈ বাংলাদেশ-আলজেরিয়া কূটনৈতিক পাসপোর্টধারীদের জন্য ভিসা অব্যাহতি চুক্তি চূড়ান্ত পর্যায়ে ◈ বাংলাদেশ সব দেশের সার্বভৌমত্বকে সম্মান করে: প্রেস সচিব ◈ প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসের আহ্বান: শ্রমিক-মালিকের ঐক্য গড়ে তুলতে হবে নতুন বাংলাদেশ ◈ সরকারি চাকরি আইনে বড় পরিবর্তন: বিক্ষোভ-অনুপস্থিতিতে তদন্ত ছাড়াই ৮ দিনের মধ্যে চাকরিচ্যুতির বিধান ◈ ৫ মে থেকে বাজারে আসছে সাতক্ষীরার সুস্বাদু আম, রপ্তানি লক্ষ্যমাত্রা ৭০ মেট্রিক টন ◈ মে‌সি ও সুয়া‌রে‌সেও কাজ হ‌লো না, সেমিফাইনালে হেরে গে‌লো ইন্টার মায়ামি ◈ নিবন্ধনের আবেদন ৬৫ দলের, কার্যকর কমিটি নেই কারও, কারও নেই কার্যালয় বা সাইনবোর্ড ◈ পহেলগাঁও সন্ত্রাস নিয়ে কারাগার থে‌কে ভারতকে ইমরান খা‌নের হুম‌কি

প্রকাশিত : ১৪ জুলাই, ২০২৪, ০২:০৮ দুপুর
আপডেট : ০৯ মার্চ, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সব কিছুর বিনিময়ে ইউরো জিততে চান হ্যারি কেইন

হ্যারি কেইন

স্পোর্টস ডেস্ক: ১৯৬৬ বিশ্বকাপ। ফুটবলে এই একটা অর্জন ইংল্যান্ডের। এরপর আর কোনো শিরোপার দেখা পায়নি ইংল্যান্ড। অনেক নামী দামী তারকা এসেছেন, কিন্তু শূন্য হাতে ফিরেছেন। গত ইউরোতে শিরোপা জয়ের সম্ভাবনা তৈরি করেও শিরোপার দেখা পায়নি তারা। ইতালির কাছে টাইব্রেকারে হেরেছিল ইংলিশরা।

এবার আর ফাইনাল থেকে হতাশা নিয়ে ফিরতে চান না ইংলিশ অধিনায়ক হ্যারি কেইন। যে কোনো মূল্যে ফাইনালে স্পেনকে হারিয়ে ট্রফি নিয়েই ফিরতে চান ঘরে। এমনকি এই ট্রফির জন্য কেইন ক্যারিয়ারের সব অর্জনও বিনিময় করতে রাজি আছেন বলে মন্তব্য করেছেন।

ইংল্যান্ডের ইতিহাসে সর্বোচ্চ গোলদাতা হ্যারি কেইন ৯৭ ম্যাচে করেছেন ৬৬ গোল। বিশ্বকাপের গোল্ডেন বুটসহ একাধিক ব্যক্তিগত শ্রেষ্ঠত্বের ট্রফি আছে তাঁর অর্জনে। তবে কেইনের ক্যারিয়ারে বড় আক্ষেপ, এখন পর্যন্ত তিনি বড় কোনো শিরোপা জিততে পারেননি। সেটা মনে করিয়ে দিয়ে এবার ইতিহাস বদলাতে প্রত্যয়ী বলে মন্তব্য করেছেন কেইন।

ম্যাচপূর্ব সংবাদ সম্মেলনে কেইন বলেছেন, ‘এটা গোপন কিছু না যে আমি এখন পর্যন্ত দলীয় কোনো ট্রফি জিতিনি। কিন্তু প্রতিনিয়ত আরও প্রতিজ্ঞাবদ্ধ হয়েছি এবং এটা বদলানোর জন্য উজ্জীবিত হয়েছি। আমার সামনে সুযোগ আছে অন্যতম বড় শিরোপাগুলোর একটি জেতার এবং দেশের হয়ে ইতিহাস গড়ার।’

এমনকি দেশের হয়ে ট্রফি জিততে প্রয়োজনে ব্যক্তিগত ট্রফিগুলোও ফিরিয়ে দিতে চান তিনি, ‘ইংলিশ হিসেবে আমি গর্বিত, এটা নিয়ে কোনো সন্দেহ নেই। ক্যারিয়ারে আমি যা করেছি, একটি বিশেষ রাতের জন্য এবং ম্যাচটি জেতার জন্য সব বিনিময় করতে রাজি আছি।

আইএফ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়