শিরোনাম
◈ দেড় লাখ মানু‌ষের দেশ কুরাসাও বিশ্বকাপ খেল‌ছ, জার্মা‌নির বিরু‌দ্ধে গোলও ক‌রে‌ছে ◈ ইসলামী ব্যাংকের পর্ষদ ভেঙে প্রশাসক নিয়োগ দিল বাংলাদেশ ব্যাংক ◈ এবার ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহকদের যে সুখবর দিলেন ভারপ্রাপ্ত এমডি! ◈ লন্ডন থেকে যাত্রাপথে দুবাইয়ে এআই ফেস রিকগনিশনে ধরা পড়লেন বেনজীর! শনাক্তকরণ নিয়ে চাঞ্চল্য ◈ দুবাইয়ে গ্রেফতার সাবেক আইজিপি বেনজীরকে দ্রুত দেশে ফিরিয়ে আনার প্রক্রিয়া চলছে: দুদক ◈ জামায়াতের দুই নারী সদস্যকে নিয়ে মন্তব্য করায় আবারও উত্তপ্ত সংসদ (ভিডিও) ◈ নারী টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি বিশ্বকাপে সুন্দর সূচনা বাংলাদেশের ◈ বিনিয়োগ আকর্ষণে দেশের পাঁচ জেলায় নতুন শিল্পাঞ্চল গড়ার সিদ্ধান্ত ◈ বিশ্বকা‌পে জাপা‌নের প্রথম ম‌্যাচ নেদারল্যান্ডসের বিরু‌দ্ধে যে কো‌নো উপা‌য়ে জয় চান কোচ ◈ বিশ্বকা‌পে সেমিফাইনালের গ‌ণ্ডি পার হ‌তে চান মরক্কোর কোচ

প্রকাশিত : ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ১২:২৯ দুপুর
আপডেট : ১৪ জুন, ২০২৬, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কারা থাকছেন মন্ত্রিপরিষদে, এবার যা বললেন সালাহউদ্দিন আহমদ

মন্ত্রিপরিষদে কারা থাকছেন তা নিয়ে অন্তহীন গুজব। ফেসবুকে একাধিক তালিকা ঘুরে বেড়াচ্ছে। এ নিয়ে ওয়েব দুনিয়ায় টান টান উত্তেজনা। মূল ধারার সংবাদমাধ্যমও এর বাইরে নয়। বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদকে জিজ্ঞেস করেছিলাম , কোনো ধারণা কি আছে ? কারা হচ্ছেন। তিনি বললেন, হ্যাঁ আমি জানি। নড়েচড়ে বসলাম। 

ভাবলাম একটা স্কুপ বোধহয় পেয়ে যাচ্ছি। অনেকটা গম্ভীরস্বরে বললেন, আমি শুধু একজনের নাম জানি। তিনি হচ্ছেন তারেক রহমান। যিনি প্রধানমন্ত্রী হবেন। এর বাইরে তো ভাই আমি কিছু জানি না! প্রসঙ্গের সমাপ্তি টানলেন এভাবেই। সালাহউদ্দিন আহমদ কথা বলেন সোজাসাপ্টা। মাঝেমধ্যে রসিকতাও করেন। প্রথমে ভাবিনি এটা যে রসিকতা।

তাকে বললাম, ভাই আপনি তো একজন স্পিকারের মতো কথা বললেন। হাসলেন। কোনো মন্তব্য করলেন না। আসলে কেউই জানেন না কে হবেন মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী। একগাদা নাম ভাবি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের টেবিলে। সিনিয়র নেতাদের কাছ থেকে সাজেশন নিয়েছেন। কিন্তু কোনো ধারণা দেননি।

যে কারণে গুজব ডালপালা মেলছে। এই সুযোগে অনেক নাম আলোচনায় আসছে যার কোনো ভিত্তি নেই। তবে একাধিক সূত্র এই আভাস-ইঙ্গিতই দিচ্ছে পররাষ্ট্র ও অর্থ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেতে পারেন দু’জন টেকনোক্র্যাট। তাদের নাম অবশ্য জানা সম্ভব হয়নি। আজ বিকেলের মধ্যেই একটা ধারণা পাওয়া যাবে।

সম্ভাব্য মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীরা মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে টেলিফোন পেতে শুরু করবেন। কাল বিকেল ৪টায় সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় মন্ত্রিপরিষদের শপথ নেয়ার কথা । সূত্র: মানবজমিন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়