মনিরুল ইসলাম: জামায়াত নেতা ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের বলেছেন, নির্বাচনের তারিখের ব্যাপারে ৩টি বক্তব্য আসছে। প্রধান উপদেষ্টার পক্ষ থেকে ডিসেম্বর থেকে জুন, কয়েকজন বলেছেন ডিসেম্বর। তবে আমরা ডিসেম্বর থেকে এপ্রিলের মধ্যে নির্বাচন অনুষ্ঠিত করার আহ্বান জানিয়েছি। বলেছি, কোনো চাপ সৃষ্টি করব না। তবে নির্বাচনে একটি নির্দিষ্ট দ্রত দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছি। একটা তারিখ ঘোষণা করলে নির্বাচন নিয়ে জনমনে যে শঙ্কা আছে তা কেটে যাবে।
সোমবার রাজধানীর বেইলি রোডে অবস্থিত ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে কমিশনের চেয়ারম্যান এবং প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠক শেষে এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানান জামায়াত নেতা ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের।
তিনি জানান, কয়েকটি বিষয় আলোচনা হয়েছে। তারমধ্যে একটি সংস্কার। আমরা বলেছি জুলাইয়ের মধ্যে সংস্কার করতে হবে। তার পর জুলাই সনদ হবে, সেখানে আমরা সাইন করব।
তিনি আরও বলেন, আলোচনা হয়েছে নির্বাচনের ব্যাপারে। তার প্রতি আমাদের আস্থার কথা আমরা পুনব্যাক্ত করেছি। তার নেতৃত্বেই নির্বাচন হবে আমরা এটা চেয়েছি।