শিরোনাম

প্রকাশিত : ০৬ মে, ২০২৫, ০৪:৫৪ দুপুর
আপডেট : ০৭ মে, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নেতাকর্মীদের বাড়ি ফিরে যাওয়ার আহ্বান মির্জা ফখরুলের

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার বাস ভবনের সামনে ভিড় না করে নেতাকর্মীদের যার যার বাসায় ফিরে যাওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম।

মঙ্গলবার (৬ মে) দুপুরে বেগম জিয়ার বাসভবন ফিরোজার সামনে হ্যান্ডমাইক দিয়ে ডেকে ডেকে তিনি নেতাকর্মীদের বাড়ি ফিরে যাওয়ার আহ্বান জানান।

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘আমি বারবার আপনাদের আহ্বান করছি, আপনারা যার যার বাড়ি ফিরে যান। ওনার (বেগম জিয়া) এখন অন্তত ৮ ঘণ্টা বিশ্রামে থাকতে হবে। এরপর আপনারা দেখা করবেন।’

এ সময় নেতাকর্মীদের স্লোগান দিতে দেখা যায়।

উপস্থিত নেতাকর্মীদের উদ্দেশে মির্জা ফখরুল বলেন, ‘আমি দলের পক্ষ থেকে অনুরোধ করছি, এখানে আর কেউ ভিড় করবেন না। কোনো স্লোগান দেবেন না। ওনার (খালেদা জিয়া) বিশ্রাম দরকার।’
 
এর আগে সকাল ১০টা ৪০ মিনিটে খালেদা জিয়াকে বহনকারী কাতার রয়্যাল এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। পরে বিএনপি চেয়ারপারসনকে স্বাগত জানান দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ সিনিয়র নেতারা।
 
বিমানবন্দর থেকে বেলা ১১টা ২৫ মিনিটে ফিরোজার উদ্দেশে রওয়ানা দেন বিএনপি নেত্রী। এ সময় তাকে শুভেচ্ছা জানাতে নেতাকর্মীদের ঢল নামে। বিমানবন্দর থেকে দুপুর ১টা ২৫ মিনিটে বাসায় পৌঁছান তিনি।
 
এর আগে লন্ডন সময় সোমবার (৫ মে) দুপুরে তারেক রহমান নিজেই গাড়ি চালিয়ে মাকে নিয়ে আসেন হিথ্রো আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে। ১৭ বছর ধরে প্রবাসে অবস্থান করা বড় ছেলে তারেক রহমানের জন্য মা এবং স্ত্রী জোবাইদা রহমানকে বিদায় দেয়া ছিল আবেগের।
 
লন্ডনে উন্নত চিকিৎসা ও পরিবারের সান্নিধ্যে ৪ মাস কাটিয়ে দেশে ফিরলেন খালেদা জিয়া। দুই পুত্রবধূ ছাড়াও মেডিকেল বোর্ডের সদস্য, যুক্তরাজ্য বিএনপি সভাপতি এম এ মালেক ও সাধারণ সম্পাদক কায়সার এম আহমেদও দেশে ফিরেছেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়