শিরোনাম
◈ ইরান অভিযানের সমাপ্তি ঘোষণা, আর ধারাবাহিক হামলা চালাচ্ছে না যুক্তরাষ্ট্র: রুবিও ◈ স্বামী-সন্তান কানাডা প্রবাসী, সেই মিরপুরেই মিলল আরেক নারীর অর্ধগলিত মরদেহ ◈ গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের বিভিন্ন সীমান্তে বিএসএফের ১০টি পুশইন অপচেষ্টা রুখে দিয়েছে বিজিবি ◈ অবশেষে পদত্যাগ করেছেন বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের চেয়ারম্যান ◈ তাপপ্রবাহে পুড়ছে দেশ, দিনাজপুরে সর্বোচ্চ ৩৮.৫° সেলসিয়াস, আজও ঝড়-বৃষ্টির আভাস ◈ মার্কিন অবরোধের প্রভাব: ভিসা-মাস্টারকার্ড লেনদেন স্থগিতের ঘোষণা কিউবার ◈ মেডিকেলের ছাত্রীরা বছরের পর বছর যৌন হয়রানির শিকার, কমপক্ষে ৩০ জনের অভিযোগ ◈ দ‌ক্ষিণ আ‌ফ্রিকার টি-টোয়েন্টিতে খেল‌বেন রিশাদ হো‌সেন! ◈ ১৩ বছর পর ওয়েস্ট ইন্ডিজের মা‌টি‌তে ওয়ান‌ডে জ‌য়ের স্বাদ পে‌লো  শ্রীলঙ্কা ◈ নতুন-পুরনো সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে কঠোর বার্তা: এনআইডি ব্লকের প্রস্তুতি, নতুন তালিকা হচ্ছে, নজরদারিতে স্বজনরাও

প্রকাশিত : ০৮ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৭:৩৪ বিকাল
আপডেট : ১৯ মে, ২০২৬, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জাতীয় স্মৃতিসৌধে ১৫ ডিসেম্বর পর্যন্ত দর্শনার্থী প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি

মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে সাভার জাতীয় স্মৃতিসৌধে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা ও নিরাপত্তাজনিত কার্যক্রম পরিচালনার কারণে আগামী ১৫ ডিসেম্বর পর্যন্ত দর্শনার্থী প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।

সোমবার (৮ ডিসেম্বর) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জাতীয় স্মৃতিসৌধের ইনচার্জ আনোয়ার খান আনু। 

কর্তৃপক্ষের জারি করা নোটিশে জানানো হয়েছে, রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানের প্রস্তুতি, পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম পরিচালনা এবং নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদারের অংশ হিসেবে জাতীয় স্মৃতিসৌধে দর্শনার্থী প্রবেশ সাময়িকভাবে বন্ধ থাকবে। গত ৬ ডিসেম্বর থেকে ১৫ ডিসেম্বর পর্যন্ত মোট ১০ দিন জাতীয় স্মৃতিসৌধে দর্শনার্থীদের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে।

সরেজমিন ঘুরে দেখা গেছে, ইতিমধ্যে পুরো স্মৃতিসৌধের পাকা অংশে ধোঁয়া-মোছার কাজ শুরু হয়েছে। স্মৃতিসৌধে থাকা ইটগুলো ঘঁষে-মেজে ব্যবহার করা হচ্ছে খয়েরি ও সাদা রং। স্মৃতিসৌধের আশপাশের সব অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করে পুরো এলাকা পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন করা হয়েছে।

জাতীয় স্মৃতিসৌধের ইনচার্জ আনোয়ার খান আনু বলেন, বিজয় দিবসের রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠান সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে স্মৃতিসৌধ এলাকায় প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। এ জন্যই সীমিত সময়ের জন্য প্রবেশ নিয়ন্ত্রণের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

দর্শনার্থীদের সাময়িক অসুবিধার জন্য কর্তৃপক্ষ দুঃখ প্রকাশ করেছে জানিয়ে তিনি আরও বলেন, এ বিষয়ে আমরা দর্শনার্থীদের সহযোগিতা কামনা করছি। এছাড়া বিজয় দিবসকে ঘিরে স্মৃতিসৌধ এলাকা পরিপাটি ও নিরাপদ রাখতে প্রস্তুতিমূলক কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।

সূত্র: ইত্তেফাক

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়