শিরোনাম
◈ ইসরায়েলের পর এবার যুদ্ধবিরতির আনুষ্ঠানিক ঘোষণা ইরানের ◈ নিজেদের দেশকে ছোট করছেন টিউলিপ ও তার আইনজীবী — অভিযোগ দুদক চেয়ারম্যানের ◈ গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে ১ জুলাই-৫ আগস্ট সরকারের বিশেষ কর্মসূচি ◈ নগর ভবনে ইশরাক সমর্থক-বিরোধীদের মারামারি, আহত ৭ (ভিডিও) ◈ টরন্টো ঘটনায় নড়েচড়ে বসেছে বিমান, কেবিন ক্রুদের জন্য জারি কঠোর নির্দেশ ◈ যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘনের অভিযোগে তেহরানে ‘তীব্র হামলার’ নির্দেশ ইসরায়েলের; অস্বীকার ইরানের ◈ বাংলাদেশের নতুন সরকারের সঙ্গে কাজ করতে অধীর আগ্রহ চীনের — সান ওয়েইডংয়ের সঙ্গে বৈঠকে মির্জা ফখরুল ◈ নির্বাচনি প্রতীক হিসেবে কেন শাপলা ফুলে আগ্রহ এনসিপি'র? ◈ রোহিঙ্গাদের উন্নয়নে আন্তর্জাতিক সহায়তায় নতুন প্রকল্প আসছে ◈ মানবতাবিরোধী মামলা: শেখ হাসিনা-কামালের পক্ষে আইনজীবী নিয়োগ

প্রকাশিত : ২৪ জুন, ২০২৫, ১১:২৬ দুপুর
আপডেট : ২৪ জুন, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নুরুল হুদাকে ‘হেনস্তা’ করা মুজাম্মেল থানা হেফাজতে

মোঃরফিকুল ইসলাম মিঠু, ঢাকা: সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কেএম নুরুল হুদাকে হেনস্তার ঘটনায় স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকর্মীরা জড়িত ছিলেন বলে জানিয়েছে পুলিশ। তবে এ ঘটনায় অভিযুক্তদের মধ্যে যিনি সরাসরি হেনস্তা করেছেন বলে ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, তিনি অভিযোগ অস্বীকার করেছেন।

পুলিশের ভাষ্য, সাদা পাঞ্জাবি পরা যে ব্যক্তি সাবেক সিইসিকে জুতা দিয়ে মারছিলেন, তিনি স্বেচ্ছাসেবক দলের মুজাম্মেল হক ঢালী। তবে মুজাম্মেল দাবি করেছেন, তিনি সেখানে ছিলেন না এবং তাকে ফাঁসাতে ‘এআই’ প্রযুক্তি ব্যবহার করে ভিডিও বানানো হয়েছে। স্বেচ্ছাসেবক দল জানিয়েছে, এ বিষয়ে দলীয় তদন্ত কমিটি করা হয়েছে।

জনগণের ভোট ছাড়াই নির্বাচন আয়োজনের অভিযোগে বিএনপির মামলার আসামি হওয়ার ছয় ঘণ্টার মধ্যেই রোববার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে কথিত ছাত্র-জনতা নুরুল হুদার উত্তরার বাসায় গিয়ে তাকে লাঞ্ছিত করে। এসময় তাকে ডিম ছুঁড়ে মারা হয়, লুঙ্গি-গেঞ্জি পরা অবস্থায় নিচে নামিয়ে গলায় জুতার মালা পরিয়ে দেয় হামলাকারীরা।

সেখানে পুলিশের পোশাক পরা সদস্যদেরও দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যায়। ঘটনাটি হামলাকারীদের অনেকে ফেসবুকে লাইভ করেন, সেসব লাইভে তাকে পুলিশের পাশে দাঁড়িয়ে হেনস্থা করতে দেখা যায়।

এই ঘটনায় সমালোচনা তৈরি হয়েছে। দায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলে বিবৃতি এসেছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পক্ষ থেকেও। এ ঘটনায় দলের কেউ জড়িত থাকলে ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ।

পুলিশ বলছে, এই ঘটনার নেতৃত্বে ছিলেন স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতারা। পুলিশের তদন্ত সংশ্লিষ্ট একজন দায়িত্বশীল কর্মকর্তা এ ঘটনার নেপথ্যে স্বেচ্ছাসেবক দলের ঢাকা মহানগর উত্তরের সভাপতি শেখ ফরিদ হোসেনের থাকার কথা বলছেন। তবে ওই কর্মকর্তা তদন্ত শেষের আগে নাম প্রকাশ করতে চাননি। পুলিশ জানিয়েছে, সাবেক সিইসিকে জুতা মারতে যাকে দেখা গেছে, তার নাম মুজাম্মেল হক ঢালী, তিনিও স্বেচ্ছাসেবক দলের সঙ্গে যুক্ত।

ঢাকা মহানগর উত্তর স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি শেখ ফরিদ হোসেন বলেন, ঘটনার সময় তিনি সেখানে ছিলেন না, তিনি ছিলেন গুলশানে। শেখ ফরিদ বলেন, ‘আমরা দলীয়ভাবে একটা তদন্ত কমিটি করেছি। কমিটির প্রতিবেদনটা কাল পেলে আমারা দলীয় ভাবে ব্যবস্থা নিয়ে নেব।’

পুলিশের উত্তরা বিভাগের উপকমিশনার মহিদুল ইসলাম বলেন, ‘এ ঘটনায় এখনো মামলা হয়নি। পুরো ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে একটি জিডি হয়েছে। এই জিডির ভিত্তিতে ভিডিও ফুটেজ ধরে আমরা তদন্ত করছি। আমরা তাদের শনাক্ত করার চেষ্টা করছি। আমরা কী অবস্থায় তাকে (নুরুল হুদাকে) পেলাম, কারা তাকে ধরল, এসব বিষয়ে বিস্তারিত খতিয়ে দেখা হচ্ছে।’ সোমবার রাতে এ ঘটনায় একজনকে আটকের কথা ছড়ায়। তবে পুলিশ এ ঘটনায় কাউকে আটক বা গ্রেপ্তার করেনি বলে জানিয়েছেন উত্তরার উপ পুলিশ কমিশনার।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়