শিরোনাম
◈ ডিজিটাল বাংলাদেশে নতুন মাইলফলক: সার্টিফিকেট সত্যায়ন এখন অনলাইনেই (ভিডিও) ◈ রাতের আকাশে আগুন! ইরানের ক্ষেপণাস্ত্রে কাঁপছে ইসরায়েল ◈ ইসরায়েলে আঘাত করা ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র নিয়ে যা জানা গেল ◈ অধ্যাপক ইউনূসের যুক্তরাজ্যে 'সরকারি সফর' থেকে কী অর্জন হলো ◈ ইরানে বিদ্রোহের ইঙ্গিত সাবেক যুবরাজ রেজা পাহলভির: ইসরায়েল-যুদ্ধ পরবর্তী ‘রেজিম চেঞ্জ’ পরিকল্পনার আভাস ◈ ভুটানসহ আরও ৩৬ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নিষেধাজ্ঞা আসতে পারে, বাকি দেশ গুলোর নাম হলো ◈ ইরানে ইসরায়েলের হামলার আসল কারণ যা জানাগেল! ◈ ইরান প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য হটলাইন চালু ◈ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের জন্য করোনা সংক্রমণ রোধে বিশেষ নির্দেশনা ◈ যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নবায়নে বাংলাদেশিদের জন্য দুঃসংবাদ

প্রকাশিত : ১৮ মার্চ, ২০২৫, ০২:৩৬ দুপুর
আপডেট : ০৩ জুন, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মাগুরা ও বরগুনায় ধর্ষণের ঘটনায় যেসব নির্দেশনা দিলেন হাইকোর্ট

মাগুরায় ৮ বছরের শিশু ধর্ষণের পর মৃত্যুর ঘটনায় নিহতের বোনের নিরাপত্তা দিতে নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। একই সঙ্গে বরগুনায় ধর্ষণের শিকার কিশোরীর নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ওই জেলার ডিসি-এসপিকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া ভুক্তভোগীর নাম ও ছবি যাতে প্রকাশ না করা হয়, সে বিষয়ে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনাও দিয়েছেন উচ্চ আদালত।

আজ মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) বিচারপতি ফারাহ মাহাবুব ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরী বেঞ্চ এ আদেশ দেন। এদিন, ধর্ষণের বিরুদ্ধে কীভাবে গণ-সতর্কতা জাগ্রত করা যায় সে বিষয়ে আইনজীবীদের কাছে জানতে চেয়েছেন হাইকোর্ট।

এর আগে, ২৪ ঘণ্টার মধ্যে মাগুরার ধর্ষণের শিকার শিশুটির ভিডিও ও ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে থেকে অপসারণের নির্দেশ দিয়েছিলেন হাইকোর্ট। উৎস: নিউজ২৪

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়