শিরোনাম
◈ বাংলাদেশে প্রতিবছর প্রায় ৩৫ লাখ টন খাদ্য অপচয় হচ্ছে : সংসদে খাদ্যমন্ত্রী ◈ বজ্রপাত ও দুর্যোগ ঝুঁকি কমাতে আধুনিক প্রযুক্তির দিকে যাচ্ছে সরকার : সংসদে ত্রাণমন্ত্রী ◈ আফগা‌নিস্তান নাজেহাল, একদিনেই দু’বার অলআউট করে ৩০০ রা‌নে টেস্ট জিতলো ভারত ◈ ‘অনেক হয়েছে, এবার শেষ করা যাক’: সরাসরি সম্প্রচারে মেজাজ হারালেন ট্রাম্প, সাক্ষাৎকার ছেড়ে বেরিয়ে গেলেন ◈ বাজেট ২০২৬-২৭: উচ্চক্ষমতার মোটরসাইকেলে টিআইএন, করমুক্ত আয়সীমা বাড়ানোর প্রস্তাব ◈ বাংলাদেশে ৪৮০০ জনকে প্রত্যাবাসনের দাবি, নতুন তথ্য দিলেন শুভেন্দু ◈ অবহেলা, প্রতারণা ও বিশ্বাসভঙ্গের অভিযোগে ড. ইউনূসসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে মামলার আবেদন ◈ ইসলামী ব্যাংকে আস্থার সংকট: পাঁচ দিনে ইসলামী ব্যাংক থেকে উত্তোলন ৩৫০০ কোটি টাকা ◈ মামলা দায়েরের জন্য ১০ হাজার টাকা দাবি, লাশ নিয়ে থানা ঘেরাওয়ের পর এসআই প্রত্যাহার ◈ অস্ট্রেলিয়ার ভিসা ও চাকরি পাইয়ে দেওয়ার নামে লাখো টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে প্রতারক চক্র, আবেদনকারীদের সতর্কবার্তা

প্রকাশিত : ০৯ মে, ২০২৬, ০৯:০৮ সকাল
আপডেট : ০৭ জুন, ২০২৬, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কেরালার মুখ্যমন্ত্রী হতে যাচ্ছেন কেসি বেনুগোপাল

ভারতের কেরালার পরবর্তী মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার দৌড়ে এগিয়ে আছেন কংগ্রেসের অন্যতম শীর্ষ নেতা কেসি বেনুগোপাল। আগামী সপ্তাহে নতুন সরকারের শপথগ্রহণ অনুষ্ঠিত হতে পারে।  সুত্রের বরাতে এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে এনডিটিভি।

প্রতিবেদন মতে, আজ শুক্রবার দলীয় পর্যবেক্ষক অজয় মাকেন এবং মুকুল ওয়াসনিক দলের সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গের কাছে একটি প্রতিবেদন জমা দেন। তাতে মাকেন ও ওয়াসনিক জানিয়েছেন, নবনির্বাচিত বিধায়ক, জোটসঙ্গী এবং সাধারণ মানুষের মতামতের ভিত্তিতে দলই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে। কংগ্রেস যত দ্রুত সম্ভব মুখ্যমন্ত্রীর নাম চূড়ান্ত করতে চায়।

বেনুগোপাল ছাড়াও সম্ভাব্য নামের সংক্ষিপ্ত তালিকায় রয়েছেন বিরোধী দলীয় নেতা ভিডি সাথিসান এবং অভিজ্ঞ নেতা রমেশ চেন্নিথালা। তবে ৬৩ বছর বয়সি বেনুগোপালই সবচেয়ে এগিয়ে রয়েছেন। তিনি বর্তমানে কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক এবং আলাপ্পুঝা লোকসভা আসনের সাংসদ। মুখ্যমন্ত্রী হলে তাকে সেই সংসদ সদস্য পদ ছাড়তে হবে।

দলীয় কর্মীরা প্রকাশ্যেই বেনুগোপালকে কংগ্রেস নেতৃত্বাধীন ইউনাইটেড ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউডিএফ)–এর জয়ের ‘মূল কারিগর’ হিসেবে তুলে ধরছেন। কংগ্রেস ও এর যুব সংগঠনের কার্যালয়ের বাইরে তাকে ‘নায়ক’ হিসেবে উল্লেখ করে পোস্টারও লাগানো হয়েছে।

শপথ সোমবার অনুষ্ঠিত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সেখানে কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী উপস্থিত থাকতে পারেন। এ ছাড়া তামিলনাড়ুতে সরকার গঠনের চেষ্টায় এগিয়ে থাকা রাজনীতিক থালাপতি বিজয়ও অনুষ্ঠানে যোগ দিতে পারেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়