শিরোনাম
◈ বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া ওয়ানডে সিরিজের ম্যাচ দেখা যা‌বে সর্বনিম্ম ২০০ টাকায়  ◈ ঝুঁকিতে বিশ্বের ১৫ দেশ: আগামী ৫০ বছরে হারিয়ে যেতে পারে পৃথিবীর মানচিত্র থেকে ◈ আপা ডাকায় নয়, পুরোনো বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি: সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও মুনমুন নাহার আশা ◈ শার্শায় আইনজীবী মিন্টুকে গ্রেফতারচেষ্টা, গ্রামবাসীর বাধায় ব্যর্থ পুলিশ ◈ বিদেশি বিনিয়োগ আনা বাংলাদেশিদের পুরস্কৃত করবে সরকার ◈ জাপানি কনসোর্টিয়ামের সাথে চুক্তি ১৯ জুলাইয়ের মধ্যে, ১৬ ডিসেম্বরের মধ্যে চালু হচ্ছে শাহজালাল বিমানবন্দরের তৃতীয় টার্মিনাল ◈ ইন্টারপোল রেড নোটিশভুক্ত নজরুল ইসলাম লিবিয়ায় গ্রেফতার ◈ এই বিজয় বাংলাদেশ ও গণতন্ত্রের বিজয়: পররাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ পল্লবীতে শিশু ধর্ষণ-হত্যা: যে কারণে স্বপ্না হঠাৎ স্বামী সোহেল রানাকে মারতে তেড়ে যান ◈ তোফায়েলের জানাজা নিয়ে রাজনৈতিক বিতর্ক, মুখ খুললেন হাছান মাহমুদ

প্রকাশিত : ১০ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৭:৩৫ বিকাল
আপডেট : ২২ এপ্রিল, ২০২৬, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গাজায় শক্তিশালী ঝড় ‘বায়রনের’ আভাস, নতুন দুর্যোগের মুখে লাখো বাস্তুচ্যুত ফিলিস্তিনি

ভারি বৃষ্টিপাত এবং তীব্র বাতাসের সাথে ফিলিস্তিনের গাজার দিকে অগ্রসর হচ্ছে শক্তিশালী ঝড় ‘বায়রন’। এতে উপত্যকার লাখ লাখ বাস্তুচ্যুত ফিলিস্তিনি নতুন দুর্যোগের মুখে পড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। বুধবার এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে আল জাজিরা।

গাজার সরকারি মিডিয়া অফিস সতর্ক করে দিয়েছে যে, আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে এই দুর্যোগের মুখে পড়তে পারেন গাজাবাসী। এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, অগণিত ফিলিস্তিনি এক বছরেরও বেশি সময় ধরে জীর্ণ তাঁবুতে বসবাস করছেন। তাদের যন্ত্রণাদায়ক অবস্থার কোনও শেষ দেখা যাচ্ছে না।
 
সরকারি মিডিয়া অফিসের বিবৃতিতে আরও বলা হয়, গাজা উপত্যকা বিরূপ আবহাওয়ার মুখোমুখি হচ্ছে, যা তাঁবু এবং অস্থায়ী আশ্রয়কেন্দ্রে বসবাসকারী হাজার হাজার পরিবার দুর্যোগের মুখে পড়তে পারে। এমনিতেই তীব্র ঠান্ডা ও ঝড় থেকে সুরক্ষার ব্যবস্থা নেই আশ্রয়স্থলগুলোতে।

সূত্র: বাংলাদেশ প্রতিদিন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়