শিরোনাম
◈ মার্কিন ভিসা আবেদনকারীদের সোশ্যাল মিডিয়া প্রোফাইল ‘পাবলিক’ রাখার নির্দেশ দিয়েছে ঢাকাস্থ মার্কিন দূতাবাস ◈ মিথ্যা কাহিনি ও জাল কাগজে অ্যাসাইলাম, হাজারো আবেদন বাতিলের হুঁশিয়ারি ◈ ট্রাম্পের অকথ্য ভাষায় গালাগাল প্রসঙ্গে নেতানিয়াহুে এবার যা বললেন ◈ মধ্যপ্রাচ্যের যে ১৪ দেশে নতুন সতর্কতা জারি করল যুক্তরাষ্ট্র ◈ বি‌শ্বের নেতৃত্ব নি‌য়ে যুক্তরাস্ট্র, রা‌শিয়া ও চী‌নের ম‌ধ্যে রশি টানাটানি ◈ বিশ্বকাপের প্রস্তু‌তি, ফ্রান্স‌কে হারা‌লো আইভ‌রি কোস্ট, স্পেনকে রুখে দিলো ইরাক ◈ ৩০০ ফিটে ঝটিকা মিছিলের অভিযোগে যুবলীগ নেতা আটক ◈ রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে পদ্মা নদীতে আবারো তলিয়ে গেছে যাত্রীবাহী বাস (ভিডিও) ◈ নতুন সতর্কতায় ‘সুপার এল নিনো’, কোন সংকটে পড়তে পারে বিশ্ব? ◈ আওয়ামী লীগের দ্রুত পুনরুত্থান কেন এখনই অসম্ভব বলে মনে করা হচ্ছে?

প্রকাশিত : ০৯ নভেম্বর, ২০২৫, ১০:৫০ দুপুর
আপডেট : ১৭ মে, ২০২৬, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিমানের পর এবার ট্রেনে: চলন্ত রেলের কাঁচ ভেদ করে লোকোমাস্টারের কেবিনে ঢুকে গেলো ঈগল, চালক আহত

বিমানে প্রায়ই পাখির ধাক্কা লাগার ঘটনা শোনা যায়, যার কারণে অনেক সময় জরুরি অবতরণ করতে হয় এবং বিমান ক্ষতিগ্রস্ত হয়। তবে এবার একটি চলন্ত ট্রেনের উইন্ডস্ক্রিন ভেঙে সরাসরি লোকোমাস্টারের (চালক) কেবিনে ঢুকে পড়ল একটি ঈগল। এতে কাচের আঘাতে ট্রেনের চালকের কপাল কেটে যায়।

গত শনিবার সকালে জম্মু-কাশ্মীরের বারামুলা-বানিহাল রেলপথে ঘটনাটি ঘটে। এ ঘটনার পর ওই লাইনে বেশ কিছুক্ষণ বন্ধ থাকে ট্রেন চলাচল।

জানা যায়, অনন্তনাগ রেলওয়ে স্টেশনে ঢোকার আগে হঠাৎ করেই ধেয়ে আসে একটি বিশাল আকারের ঈগল। তবে রেলের সামনের কাচ ভাঙলেও ইঞ্জিনসহ যাত্রীরা সুরক্ষিত রয়েছে।

রেলের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, ঈগলটির গতি এতটাই ছিল যে চালকের সামনের কাচের বেশিরভাগটাই ভেঙে পড়ে। কাচের আঘাতে আহত হন চালক। ঘটনার পরেই ট্রেন দাঁড় করিয়ে দিতে বাধ্য হন চালক। পরে আহত অবস্থায় চালককে নিয়ে যাওয়া হয় অনন্তনাগ রেল স্টেশনে। সেখানেই তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়।

রেলের কর্মকর্তারা জানান, এ ঘটনা একেবারেই ব্যতিক্রমী। নর্দান রেল কর্মকর্তাদের কথায়, কাশ্মীরে এমন ঘটনা একেবারেই অস্বাভাবিক। এত নিচে দিয়ে ঈগলটি কেন উড়ছিল তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন তারা। আবহাওয়ার কারণ নাকি অন্য কারণ, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

সূত্র: ঢাকা পোস্ট 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়