শিরোনাম
◈ ক্যালিফোর্নিয়ায় সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারে তামাকের মতো সতর্কবার্তা প্রদর্শনের বিল অনুমোদন ◈ লন্ডনে এক লাখেরও বেশি মানুষের অভিবাসনবিরোধী সমাবেশ, পুলিশের সঙ্গে সহিংস সংঘর্ষে আহত ২৬ কর্মকর্তা ◈ কক্সবাজারে স্ত্রীকে ধর্ষণের পর তার সামনে স্বামীকে হত্যা ◈ এক ম্যাচে দুই ভাইয়ের গোল, ইন্টার মিলান‌কে হারা‌লো জুভেন্টাস ◈ আজ থেকে চাকসু ও হল সংসদ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ শুরু, ভোট ১২ অক্টোবর ◈ বাংলাদেশের পোশাক রপ্তানি ২২% বৃদ্ধি, চীনের হারানো অর্ডার এলো দেশে ◈ বিরল দৃশ্যের অবতারণা, কাবা ঘরের ওপর নেমে এলো চাঁদ ◈ ফজলুর রহমানকে গালি দিয়ে স্লোগান দেওয়া সেই ফারজানা ১০ লাখ টাকা চাঁদাবাজি মামলায় গ্রেপ্তার (ভিডিও) ◈ মাহফুজ আলমের ওপর হামলা চেষ্টা, লন্ডন পুলিশকে ব্যবস্থা নেয়ার আহ্বান অন্তর্বর্তী সরকারের ◈ সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন আর নেই

প্রকাশিত : ০৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৭:০২ বিকাল
আপডেট : ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

হেলিকপ্টারে করে পালিয়েছেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী (ভিডিও)

নেপালে বিক্ষোভের মুখে সরকারি বাসভবন থেকে হেলিকপ্টারের মাধ্যমে মন্ত্রীদের সরিয়ে নিচ্ছে দেশটির সেনাবাহিনী। মন্ত্রী ও শীর্ষ কর্মকর্তাদের বাড়িঘরে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুরের ঘটনার পর এ পদক্ষেপ নেওয়া হয়। সংবাদমাধ্যম দ্য কাঠমান্ডু পোস্ট এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে।

এর আগে, বিক্ষোভকারীরা কাঠমান্ডুর ভৈসেপাটিতেই এক মন্ত্রীর বাসভবনে আগুন ধরিয়ে দেয়।

এক জ্যেষ্ঠ নিরাপত্তা কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সংসদ ভবন রক্ষায় সেনা মোতায়েন করা হয়েছে। উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের সামরিক ব্যারাকে নিরাপত্তা দেওয়া হচ্ছে।

এদিকে, জেন-জিদের বিক্ষোভের মুখে পদত্যাগ করতে বাধ্য হয়েছেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী কে পি শর্মা অলি। এই আন্দোলনের অন্যতম দাবি ছিল ওলির পদত্যাগ। বিক্ষোভকারীরা নেপালের পার্লামেন্ট ভবনে আগুন লাগিয়ে দেওয়ার কয়েক ঘণ্টা পর ওলি পদত্যাগ করেন।

এর আগে এই বিক্ষোভে ১৯ জনের নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

মঙ্গলবার ভোর থেকে কাঠমান্ডুসহ নেপালজুড়ে জেন-জিদের বিক্ষোভ অব্যাহত ছিল। এ সময় উত্তেজিত জনতা একাধিক প্রভাবশালী নেতার বাসভবনে হামলা ও ভাঙচুর চালায়। আক্রমণ করা হয় ওলি ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী শের বাহাদুর দেউবার বাসভবনেও।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়