শিরোনাম
◈ ইসরা‌য়ে‌লি প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহুর বাড়ি লক্ষ্য করে ৫০টি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুঁড়লো ইরান ◈ ক্লাব বিশ্বকাপ ফুটব‌লে বায়ার্ন মিউ‌নি‌খের রেকর্ডগড়া জয় ◈ আয়ারল্যান্ডকে হারিয়ে সিরিজ জিতলো ওয়েস্ট ইন্ডিজ ◈ দেশজুড়ে শিক্ষক সংকট, শূন্য পদ ১ লাখের বেশি: এনটিআরসিএর মাধ্যমে আসছে ৬ষ্ঠ গণবিজ্ঞপ্তি! ◈ পরিবারসহ গোপন বাঙ্কারে লুকিয়েছেন খামেনি : ইরান ইন্টারন্যাশনালের রিপোর্ট ◈ বাংলা‌দেশ এখ‌নো টেস্ট ব্যাটিং শিখছে, তাই চিন্তিত নন সিমন্স ◈ বাংলাদেশের বিরু‌দ্ধে শ্রীলঙ্কার টেস্ট দল ঘোষণা ◈ ইরানের নতুন সামরিক কমান্ডার কারা? ◈ আইন সংশোধন, নতুন ভোটার অন্তর্ভুক্তি ও প্রশিক্ষণে আটকে নির্বাচন পরিকল্পনা ◈ খামেনির বিরুদ্ধে ইসরায়েলের হত্যাযজ্ঞ পরিকল্পনা বন্ধ করলেন ট্রাম্প?

প্রকাশিত : ১৫ জুন, ২০২৫, ০৯:২১ সকাল
আপডেট : ১৬ জুন, ২০২৫, ১১:৩৪ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইরানের পাল্টা হামলায় ৮ ইসরায়েলি নিহত, আহত ২ শতাধিক

টাইমস অব ইসরায়েল/হারতেজ/বিবিসি/আলজাজিরা/সিএনএন: ইসরায়েলি সেনাবাহিনী (আইডিএফ) জানিয়েছে যে পশ্চিম ইরান থেকে তেহরানের আকাশসীমায় অবাধে অভিযান চালানো হচ্ছে। ইরানে এ হামলার পর ইসরায়েলে পাল্টা হামলা চালানো হয়। এতে কমপক্ষে ৮ জন নিহত ও ২ শতাধিক আহত হয়েছে। 

রোববার রাতে কেন্দ্রীয় শহর বাত ইয়ামের একটি ভবনে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় চার ইসরায়েলি নিহত হয় বলে জরুরি পরিষেবা জানিয়েছে। নিহতদের মধ্যে একজন ১০ বছর বয়সী ছেলে, একজন ৬৯ বছর বয়সী মহিলা এবং একজন ৮০ বছর বয়সী মহিলা রয়েছেন। তেল স্থাপনায় হামলার পর ইরান ইসরায়েলের দিকে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করে। 

চিকিৎসাবিদ এবং গণমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুসারে, ইরান হাইফা এবং তেল আবিব শহর সহ ইসরায়েলের বিভিন্ন লক্ষ্যবস্তুতে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে, যার ফলে কমপক্ষে ৮ জন নিহত হয়েছে।

ইসরায়েলি বাহিনী ইরানের বেসামরিক এবং জ্বালানি অবকাঠামোতে বোমা হামলা চালানোর পর এই হামলা চালানো হয়, ইসরায়েলি হামলায় তেহরানের শাহরান তেল স্থাপনায় আগুন লেগে যায়। ইসরায়েলি সেনাবাহিনী বলছে যে তারা "ইরানি শাসনের পারমাণবিক অস্ত্র প্রকল্পের সাথে সম্পর্কিত" স্থানগুলিকে লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে।

ইরানি গণমাধ্যম বলছে যে গত দুই দিনে ইসরায়েলি হামলায় কমপক্ষে ৮০ জন নিহত এবং ৮০০ জন আহত হয়েছে। নিহতদের মধ্যে ২০ জন শিশুও রয়েছে।
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন যে তিনি এবং তার রুশ প্রতিপক্ষ ভ্লাদিমির পুতিন একমত যে ইসরায়েল ও ইরানের মধ্যে শত্রুতা অবশ্যই শেষ হতে হবে।
ইরান যুক্তরাষ্ট্রের সাথে ষষ্ঠ দফার পারমাণবিক আলোচনা বাতিল করেছে, পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচি বলেছেন যে ইসরায়েলের অব্যাহত হামলার আলোকে আলোচনা চালিয়ে যাওয়ার কোনও যুক্তি নেই।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়