শিরোনাম
◈ আইন সংশোধন, নতুন ভোটার অন্তর্ভুক্তি ও প্রশিক্ষণে আটকে নির্বাচন পরিকল্পনা ◈ খামেনির বিরুদ্ধে ইসরায়েলের হত্যাযজ্ঞ পরিকল্পনা বন্ধ করলেন ট্রাম্প? ◈ ডিজিটাল বাংলাদেশে নতুন মাইলফলক: সার্টিফিকেট সত্যায়ন এখন অনলাইনেই (ভিডিও) ◈ রাতের আকাশে আগুন! ইরানের ক্ষেপণাস্ত্রে কাঁপছে ইসরায়েল ◈ ইসরায়েলে আঘাত করা ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র নিয়ে যা জানা গেল ◈ অধ্যাপক ইউনূসের যুক্তরাজ্যে 'সরকারি সফর' থেকে কী অর্জন হলো ◈ ইরানে বিদ্রোহের ইঙ্গিত সাবেক যুবরাজ রেজা পাহলভির: ইসরায়েল-যুদ্ধ পরবর্তী ‘রেজিম চেঞ্জ’ পরিকল্পনার আভাস ◈ ভুটানসহ আরও ৩৬ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নিষেধাজ্ঞা আসতে পারে, বাকি দেশ গুলোর নাম হলো ◈ ইরানে ইসরায়েলের হামলার আসল কারণ যা জানাগেল! ◈ ইরান প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য হটলাইন চালু

প্রকাশিত : ১৪ জুন, ২০২৫, ১০:০৬ রাত
আপডেট : ১৬ জুন, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

যুক্তরাষ্ট্র-ইরান পরমাণু আলোচনা বাতিল

ওমানের মাসকটে রোববার অনুষ্ঠেয় যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের পরবর্তী পরমাণু আলোচনা বাতিল করা হয়েছে।

ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বাদর আলবুসাইদি এক্স (সাবেক টুইটার)-এ এক বার্তায় বলেন, ‘রোববার মাসকটে অনুষ্ঠেয় ইরান-যুক্তরাষ্ট্র আলোচনা এখন আর হচ্ছে না। তবে স্থায়ী শান্তির একমাত্র পথ রয়ে গেছে কূটনীতি ও সংলাপ।’

বাতিল হওয়া আলোচনাটি ছিল ইরান-যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে নির্ধারিত ষষ্ঠ দফা পরমাণু আলোচনা। এর আগে ইসরায়েলের হামলার পর ইরান আলোচনায় অংশ নেওয়ার বিষয়ে অনিশ্চয়তা প্রকাশ করেছিল।

এই হামলাগুলোতে ইরানের একাধিক শীর্ষ সেনা কর্মকর্তা ও পরমাণু বিজ্ঞানী নিহত হন। এরপর থেকেই দুই দেশের মধ্যে উত্তেজনা আরও বেড়ে যায়।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়