শিরোনাম
◈ মবের তাণ্ডব, ডাইনী সন্দেহে একই পরিবারের পাঁচজনকে পু.ড়িয়ে হত্যা ◈ মালয়েশিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় তিন বাংলাদেশি নিহত, আহত দুই ◈ এক ইলিশ বিক্রি হলো ১২,৪৮০ টাকায়! ◈ নতুন বন্দোবস্তে সবকিছু কি ওলটপালট হয়ে গেল? ◈ আগামীকাল শহীদ মিনারে ‘নতুন বাংলাদেশের ইশতেহার’ ঘোষণা ◈ ঢাকায় ছাত্রদল ও এনসিপির মহাসমাবেশ কাল: শাহবাগ ও শহীদ মিনারে পাল্টাপাল্টি জমায়েত, উত্তেজনা রাজনৈতিক অঙ্গনে ◈ গুলিস্তানে সুন্দরবন স্কয়ার মার্কেটে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ১১ ইউনিট ◈ যে কারণে নিজেদের সব কূটনীতিককে আরব আমিরাত ছাড়ার নির্দেশ দিয়েছে ইসরায়েলি কর্তৃপক্ষ! ◈ তিন দি‌নের সফ‌রে ভারতে আস‌ছেন মে‌সি, খেল‌তে পা‌রেন কোহলি-ধোনির সঙ্গে ক্রিকেট ◈ এশিয়া কাপের ভবিষ্যৎ আবার অনিশ্চিত! পি‌সি‌বি‌কে ৩৭০ কো‌টি টাকার ভয় দেখা‌চ্ছে সম্প্রচারকারী সংস্থা

প্রকাশিত : ১৩ জুন, ২০২৫, ১২:১৬ রাত
আপডেট : ২৮ জুলাই, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বেঁচে ফেরা একমাত্র যাত্রী বিমান বিধ্বস্তের আগমুহূর্তের ঘটনার বর্ণনা দিলেন 

ভারতের আহমেদাবাদে ভেঙ্গে পড়া এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানটির এক যাত্রী জীবিত রয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছে পুলিশ। ৪০ বছর বয়সী ভাগ্যবান ওই যাত্রীর নাম বিশ্বাস কুমার রমেশ। তিনি ব্রিটিশ-ভারতীয় নাগরিক। ভারতীয় গণমাধ্যমগুলো তার বক্তব্য প্রচার করেছে। খবর ফাস্টপোস্টের।

হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রমেশ বলেন, ‘আকাশে ওড়ার ৩০ সেকেন্ডের মধ্যেই ভীষণ জোরে আওয়াজ হয়, আর বিমানটি ভেঙে পড়ে। সব কিছু খুব কম সময়ের মধ্যেই ঘটে যায়।’

এর আগে রমেশকে উদ্ধারের ভিডিওতে দেখা যায়, সাদা গেঞ্জি ও গাঢ় রঙের প্যান্ট পরিহিত রমেশ ধোঁয়া ও রক্তে মাখামাখি অবস্থায় ধীরে ধীরে হাঁটছেন। পায়ে সম্ভবত আঘাত, কারণ তার হাঁটায় ছিল স্পষ্ট খোঁড়ার ছাপ। পুলিশ জানিয়েছে, ওই যাত্রী বিমানের ১১এ নং সিটে বসা ছিলেন।

আহমেদাবাদ পুলিশ কমিশনার জি.এস. মালিক বলেন, ‘আমরা একজন জীবিত যাত্রীকে উদ্ধার করেছি। তিনি এখন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। এখনো নির্দিষ্টভাবে বলা যাচ্ছে না কতজন নিহত হয়েছেন। কারণ বিমানটি আবাসিক এলাকায় ভেঙে পড়েছে, মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে।’

বিমানটি ছিল লন্ডনগামী এয়ার ইন্ডিয়ার একটি বোয়িং ৭৮৭-৮ ড্রিমলাইনার, যাতে ২৪২ জন যাত্রী ও ক্রু ছিলেন। আহমেদাবাদ থেকে উড্ডয়নের কয়েক মিনিট পরই বিমানটি ৮২৫ ফুট উচ্চতায় উঠে আচমকা নিচে নামতে শুরু করে। এর আগে পাইলট একটি ‘মে ডে’ বার্তা পাঠান, তারপরই রেডিও যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।

কী কারণে এই দুর্ঘটনা ঘটল তা এখনো স্পষ্ট নয়। বিশেষজ্ঞদের ধারণা, ইঞ্জিনজনিত সমস্যা, যান্ত্রিক ত্রুটি অথবা পাখির ধাক্কা এর পেছনে দায়ী হতে পারে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়