শিরোনাম
◈ বিদ্যুৎ আমদানিতে আদানির ৪০ কোটি ডলারের ‘শুল্ক ফাঁকির’ অনুসন্ধানে দুদক ◈ হাইকোর্টে চিন্ময় দাসের জামিন ◈ আবারও ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে গোলাগুলি ◈ আজ গভীর রা‌তে বা‌র্সেলোনা ও ইন্টার মিলান মু‌খোমু‌খি ◈ প্রতিনিয়ত যুদ্ধের হুমকি, প্রস্তুতি না রাখা আত্মঘাতী: প্রধান উপদেষ্টা ◈ বড় সুখবর দ্বৈত নাগরিকত্বের আবেদনকারীদের জন্য ◈ টি-টোয়েন্টি সি‌রিজ খেল‌তে পাকিস্তানে যাচ্ছে বাংলাদেশ ◈ আমার স্বামী চায় আমি খোলামেলা জামা পরি: মডেল পিয়া বিপাশা ◈ বিচারকাজে বাধা ও হুমকি: শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার অভিযোগ ◈ ২০২৪ সালের ভয়াবহ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য প্রধান উপদেষ্টার ঘর হস্তান্তর: সেনাবাহিনীর দক্ষতায় অর্ধেক খরচে সফল বাস্তবায়ন

প্রকাশিত : ৩০ আগস্ট, ২০২৪, ১০:০৬ রাত
আপডেট : ৩১ মার্চ, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাংলাদেশের রাজনৈতিক পরিবর্তন মেনে নিল ভারত

রাশিদ রিয়াজ: ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর বলেছেন বাংলাদেশের বর্তমান সরকারের সঙ্গেও কাজ করে যেতে হবে। ভারতকে বাংলাদেশের সাথে পারস্পরিক স্বার্থের একটি পথ খুঁজে বের করতে হবে যা বর্তমান সরকারের সাথে কাজ করতে সহযোগী হবে। ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সাবেক সচিব রাজীব সিক্রির লেখা নতুন বই ‘স্ট্র্যাটেজিক কনড্রামস: রিশেপিং ইন্ডিয়াস ফরেন পলিসি’ বইটির মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রধান অতিথির বক্তব্যে পাকিস্তান ও আফগানিস্তানের পর বাংলাদেশের প্রসঙ্গে নিয়ে কথা বলেন। এএনআই

তিনি বলেন, বাংলাদেশের স্বাধীনতার পর থেকে আমাদের সম্পর্কের উর্ধ্বগতি হয়েছে এবং এটা স্বাভাবিক যে আমরা এই সময়ের সরকারের সাথেও কাজ করব। কিন্তু আমাদের এটাও স্বীকার করতে হবে যে, রাজনৈতিক পরিবর্তন আছে এবং সেগুলো কিছুটা ‘বিঘ্নিত’ করতে পারে। এবং স্পষ্টতই এখানে আমাদের স্বার্থের পারস্পরিকতার সন্ধান করতে হবে। 

রাজনৈতিক পরিবর্তন মেনে নিয়ে বাংলাদেশের বর্তমান সরকারের সঙ্গেও কাজ করে যেতে হবে বলে মনে করেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর। তিনি এশিয়ার বিভিন্ন দেশে নিয়েও তার মন্তব্য প্রকাশ করেছেন। ভারতের পররাষ্ট্রনীতিবিষয়ক একটি বইয়ের মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে প্রতিবেশী দেশগুলোর সম্পর্ক নিয়ে আলোচনা করতে গিয়ে এ মন্তব্য করেছেন জয়শঙ্কর।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়