শিরোনাম
◈ শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি টানানো সেই প্রধান শিক্ষিকা বরখাস্ত ◈ মব ভায়োলেন্সকে উৎসাহিত ও নারীর প্রতি সহিংস আচরণ করবেন না, অন্যের স্বাধীনতার প্রতি শ্রদ্ধাশীল থাকুন: তারেক রহমান ◈ জুলাই গণভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে জাতির উদ্দেশে প্রধান উপদেষ্টার বার্তা (ভিডিও) ◈ আইজিপির ভুয়া ভিডিও স্টেটমেন্ট এআই দিয়ে তৈরি: পুলিশ সদর দপ্তর ◈ অনিয়মের অভিযোগে বাতিল হলো ‘বিনিময়’ ◈ চীন-যুক্তরাষ্ট্র বাণিজ্যযুদ্ধে উত্তাপ, রাশিয়া-ইরান থেকে তেল কিনে চীনের ‘চ্যালেঞ্জ’ ট্রাম্পকে ◈ ‘বিপ্লব বিক্রি করে দিচ্ছে’: হাসিনার পতনের এক বছর পরও স্বপ্নভঙ্গ বাংলাদেশে ◈ ভাইরাল অডিও: ঘুষ দাবির অভিযোগে এসআই চিরঞ্জীব ৬ ঘণ্টায় প্রত্যাহার ◈ কারফিউ, পথে পথে কাঁটাতারের বেড়া, ৫ই অগাস্ট ঢাকার সকাল কেমন ছিল? ◈ গণঅভ্যুত্থান দিবসে বেনাপোল বন্দরে আমদানি, রফতানি বন্ধ

প্রকাশিত : ০৫ আগস্ট, ২০২৫, ১১:২৯ দুপুর
আপডেট : ০৫ আগস্ট, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঢাকাসহ ৬ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস

রাজধানী ঢাকাসহ দেশের ছয়টি অঞ্চলের ওপর দিয়ে দুপুরের মধ্যে ঝড় বয়ে যেতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। 

মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) দুপুর ১টা পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য দেওয়া আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, ঢাকা, নোয়াখালী, কুমিল্লা, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ এবং সিলেট অঞ্চলের উপর দিয়ে দক্ষিণ দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫-৬০ কিমি বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

এদিকে, মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় ঢাকা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও খুলনা বিভাগের অনেক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। সেই সঙ্গে সারাদেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি থেকে ভারি বর্ষণ হতে পারে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়