শিরোনাম
◈ জামিন স্থগিত সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের ◈ চট্টগ্রা‌মে মিরাজ তাণ্ডব, জিম্বাবু‌য়ের বিরু‌দ্ধে দ্বিতীয় টে‌স্টে ইনিংস ব্যবধানে জিতলো বাংলাদেশ ◈ উত্তরায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় প্রাইভেট কারসহ দুই অপহরণকারী গ্রেফতার ◈ সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল ঈদুল আজহার ◈ নির্বাচনী কোন ধরনের ঐক্য বা জোটে আগ্রহী নয় এনসিপি: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ টুঙ্গিপাড়াসহ বিভিন্ন জায়গায় থাকা শেখ পরিবারের জমি জব্দের আদেশ ◈ পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৪ কর্মকর্তাকে বদলি ◈ বিদ্যুৎ আমদানিতে আদানির ৪০ কোটি ডলারের ‘শুল্ক ফাঁকির’ অনুসন্ধানে দুদক ◈ হাইকোর্টে চিন্ময় দাসের জামিন ◈ আবারও ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে গোলাগুলি

প্রকাশিত : ১০ মার্চ, ২০২৫, ১২:০৩ দুপুর
আপডেট : ২৫ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নারীরা কুপ্রস্তাব পাওয়ার জন্য নিজেরাই দায়ী, মমতার মন্তব্য নিয়ে সমালোচনা

কলকাতার বর্ষীয়ান অভিনেত্রী মমতা শঙ্করের এক মন্তব্যকে ঘিরে স্যোশাল মিডিয়ায় তুমুল বিতর্কের সৃষ্টি করেছে। নারী দিবসের আগে দেওেয়া অভিনেত্রীর এ বক্তব্য নিয়ে নানা প্রতিক্রিয়া ও সমালোচনা করছেন নেটিজেনরা।

হিন্দুস্তান টাইমসের প্রতিবেদন অনুযায়ী, সম্প্রতি, নারীরা কুপ্রস্তাব পাওয়ার জন্য নিজেরাই দায়ী—এমন মন্তব্য করে সমালোচনার মুখে পড়েছেন মমতা শঙ্কর। তার মতে, নারীরা যদি নিজেদের ব্যক্তিত্ব দৃঢ়ভাবে প্রকাশ করতে পারেন, তবে এ ধরনের পরিস্থিতিতে পড়তে হবে না।  

অভিনেত্রীর এমন মন্তব্যের পর অভিনেতা ঋত্বিক চক্রবর্তী একটি ব্যঙ্গাত্মক পোস্ট দেন। তিনি নাম উল্লেখ না করেই লেখেন, ‘উনি শঙ্কর প্রজাতির শিল্পী, সঙ্গে জুড়ে দেন একটি ভাবুক ইমোজি।’

এদিকে ঋত্বিকের পোস্ট নেটিজেনরাও দ্রুত বুঝতে পারেন, তিনি কাকে ইঙ্গিত করেছেন। অনেকেই তার মন্তব্যের সঙ্গে একমত প্রকাশ করে বিভিন্ন প্রতিক্রিয়া জানান। একজন মন্তব্য করেন, এই সমাজে নানা অবস্থান থেকে মানুষ নির্যাতিত হয়, কিন্তু কেউ কেউ সেটাই বুঝতে চান না।

আরেকজন মজার ছলে লেখেন, মানে, তার মধ্যে একটুও মমতা নেই বলছেন? সবটাই মায়া। মমতা শঙ্করের এই মন্তব্য নিয়ে বিতর্ক যেন থামার নামই নিচ্ছে না। সামাজিক মাধ্যমে এটি এখনো আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু হয়ে আছে।

এর আগেও বিভিন্ন ইস্যুতে বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন এই অভিনেত্রী। এর আগে নায়িকাদের শাড়ি পরার ধর নিয়ে মন্তব্য করে সমালোচনার মুখে পড়েছিলেন তিনি। 

এছাড়া এর আগে প্রকাশ্যে চুম্বন নিয়ে তিনি বলেছিলেন, জন্তুরাও আমাদের চেয়ে ভালো আচরণ করে। এরপরেও অভিনেত্রীকে নিয়ে কম আলোচনা হয়নি। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়