নিজস্ব প্রতিবেদক: ড্যাফোডিল ইনস্টিটিউট অব আইটি (ডিআইআইটি)-এর ব্যবসায় প্রশাসন (বিবিএ) বিভাগের উদ্যোগে প্রথমবারের মতো আয়োজন করা হলো ‘রেজাল্ট সেলিব্রেশন ২০২৫’। জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে পরিচালিত বিবিএ প্রোগ্রামের বিভিন্ন সেমিস্টারের প্রায় ৭০ জন শিক্ষার্থীকে তাঁদের ব্যতিক্রমী একাডেমিক ফলাফলের জন্য সম্মান জানানো হয়।
২০২৫ সালের ১৮ জুন ডিআইআইটির ক্যাম্পাস প্রাঙ্গণে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে ৩.৫০ থেকে ৪.০০ জিপিএ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সাফল্যের পেছনে থাকা অধ্যবসায়, নিষ্ঠা এবং একাগ্রতার প্রতি সম্মান প্রদর্শন করা হয়।
অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীরা তাঁদের অনুভূতি ব্যক্ত করতে গিয়ে বলেন, এই অর্জনের পেছনে সবচেয়ে বড় ভূমিকা রেখেছেন তাঁদের শিক্ষকরা, যাঁরা প্রতিটি চ্যালেঞ্জে পাশে থেকেছেন এবং পথ দেখিয়েছেন। শিক্ষক-শিক্ষার্থী সম্পর্কের উষ্ণতা ও একাগ্রতা তাঁদের ফলাফলে দৃশ্যমান হয়েছে।
বিভাগীয় প্রধান লক্ষণ চন্দ্র রবি দাস বলেন, “রেজাল্ট কেবল একটি সংখ্যা নয়—এটি শিক্ষার্থীর সম্ভাবনা ও ভবিষ্যতের প্রতিফলন।”
প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ডিআইআইটির অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মোহাম্মদ শাখাওয়াত হোসেন। তিনি বলেন, “সফলতা রাতারাতি আসে না। এর পেছনে থাকে নিয়মিত উপস্থিতি, কঠোর পরিশ্রম এবং অধ্যবসায়।” তিনি আরও বলেন, “প্রতিদিন ক্লাসে অংশ নেওয়াই একজন শিক্ষার্থীর শেখার যাত্রার প্রথম ধাপ।”
অনুষ্ঠানের শেষাংশে ছিল প্রতীকী কেক কাটার আয়োজন। শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অতিথিরা একত্রিত হয়ে এই অর্জনের মুহূর্ত উদযাপন করেন। অনুষ্ঠানজুড়ে ছিল প্রাণবন্ত পরিবেশ, ছবি তোলা, স্মৃতিচারণা ও পারস্পরিক শুভেচ্ছা বিনিময়।
বিভাগীয় কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, আগামী বছরগুলোতেও এ ধরনের অনুষ্ঠান ধারাবাহিকভাবে আয়োজন করা হবে, যাতে শিক্ষার্থীদের মধ্যে আরও অনুপ্রেরণা, প্রতিযোগিতা ও গঠনমূলক চেতনার বিকাশ ঘটে।