শিরোনাম
◈ নুর ইস্যুতে গণঅধিকার পরিষদের ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ◈ কঠিন সমীকরণের সামনে বাংলাদেশ সুপার ফোরে যেতে ◈ গত অর্থবছরে ব্যয় সংকোচনে সরকারের ৫৬৮৯ কোটি টাকা সাশ্রয় ◈ মানুষের জন্ম হয়েছে উদ্যোক্তা হওয়ার জন্য: প্রধান উপদেষ্টা ◈ যাবজ্জীবন সাজার মেয়াদ কমাতে চায় সরকার ◈ ঢাকার সঙ্গে দক্ষিণবঙ্গের রেল যোগাযোগ বন্ধ ◈ মার্কিন বাণিজ্য প্রতিনিধিদল ঢাকা আসছে আজ ◈ চীনা দূতাবাস কর্মকর্তাদের দক্ষিণ এশিয়ায় হস্তক্ষেপের অভিযোগ, ভারতকে সতর্ক থাকার আহ্বান তিব্বতের সাবেক প্রধানমন্ত্রী সাংয়ের ◈ সমন্বয়ক পরিচয়ে চাঁদাবাজি, সেই ফারিয়াসহ তিনজন কারাগারে ◈ ক্যালিফোর্নিয়ায় সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারে তামাকের মতো সতর্কবার্তা প্রদর্শনের বিল অনুমোদন

প্রকাশিত : ০১ জুন, ২০২৫, ০৮:১৯ রাত
আপডেট : ০১ আগস্ট, ২০২৫, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পৌনে ৪ লাখ শিক্ষক-কর্মচারীর জন্য ঈদের আগে সুখবর

সারা দেশে ৩ লাখ ৭৭ হাজার ৫৯৭ এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীকে ঈদুল আজহার উৎসব ভাতার প্রস্তাব শিক্ষা মন্ত্রণালয় অনুমোদন করেছে। আগামীকাল সোমবার (২ মে) শিক্ষকদের অ্যাকাউন্টে উৎসব ভাতার টাকা যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

মন্ত্রণালয় থেকে উৎসব ভাতার প্রস্তাব অনুমোদন করে ইতোমধ্যেই চিফ অ্যাকাউন্ট অ্যান্ড ফিন্যান্স অফিসারের কার্যালয়ে পাঠানো হয়েছে। এই বিপুলসংখ্যক শিক্ষক-কর্মচারীর মধ্যে স্কুলের ২ লাখ ৯০ হাজার ৫৫০ জন এবং কলেজের ৮৭ হাজার ৪৭ জন রয়েছেন।

২৯ মে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের উৎসব ভাতার সরকারি আদেশ (জিও) জারি হয়েছিল এবং এটি আইবাস ডাবল প্লাসে পাঠানোর নির্দেশনা দেওয়া হয়েছিল।

আসন্ন ঈদুল আজহায় শিক্ষকরা তাদের মূল বেতনের ৫০ শতাংশ উৎসব ভাতা হিসেবে পাবেন। তবে কর্মচারীদের উৎসব ভাতা বাড়ানো হয়নি।

গত ২৬ মে এমপিওভুক্ত বেসরকারি স্কুল-কলেজ-মাদরাসা ও কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কর্মরত শিক্ষকদের উৎসব ভাতা বাড়ানোর সম্মতিপত্র মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়।

এতে সরকারি আদেশ (জিও) জারি করে তার চার কপি অর্থ বিভাগে পাঠাতে বলা হয়েছিল। এই ভাতা প্রশাসনিক মন্ত্রণালয়ের আদেশ জারির তারিখ থেকে কার্যকর হবে বলেও জানানো হয়েছে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়