শিরোনাম
◈ ‘আমি ৩৫ বছর ধরে বিএনপি করি’, বললেন কুমিল্লায় এনসিপির প্রধান সমন্বয়কারী ◈ ইরানের পারমাণবিক বাংকার ধ্বংস করতে পারে যে শক্তিশালী মার্কিন বোমা ◈ জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে নেতানিয়াহু, ইসরা‌য়েল আ‌গের চে‌য়ে অ‌নেক শ‌ক্তিশালী, যুদ্ধ কন্ধ কর‌তে ইরান‌কে আহবান ◈ ভারত, পাকিস্তান ও অস্ট্রেলিয়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে একই গ্রুপে ◈ হত্যার অস্ত্র এক পার্ক করা গাড়ি: যেভাবে হত্যা করল ইরানের পরমাণু কর্মসূচির প্রধানকে ◈ চার লাখ কোটির খেলাপি: ১০ ব্যাংকেই আটকে তিন লাখ কোটি ◈ ১১ মাসে তৈরি পোশাক রফতানি ৩৬.৫৬ বিলিয়ন ডলার, প্রবৃদ্ধি ১০.২০% ◈ ইরানের দিকে যাচ্ছে মার্কিন রণতরী ◈ জামায়াতের অবস্থানে হঠাৎ পরিবর্তন কেন? ◈ মেয়রের শপথ: ইশরাক-আসিফ বাকযুদ্ধ, এর সমাধান কি?

প্রকাশিত : ১৮ জুন, ২০২৫, ০৮:২২ রাত
আপডেট : ১৯ জুন, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : মনজুর এ আজিজ

এফবিসিসিআই পরিচালনা পর্ষদ নির্বাচন ৭ সেপ্টেম্বর

নিজস্ব প্রতিবেদক : দি ফেডারেশন অব বাংলাদেশ চেম্বার্স অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি (এফবিসিসিআই)-এর পরিচালনা পর্ষদ নির্বাচন আগামী ৭ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত হবে। এদিন ২০২৫-২০২৬ ও ২০২৬-২০২৭ মেয়াদের জন্য সভাপতি, সিনিয়র সহ-সভাপতি, সহ-সভাপতি ও পরিচালক পদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। বুধবার এফবিসিসিআই নির্বাচন বোর্ড নির্বাচন তফসিল ঘোষণা করেছে। 

বাণিজ্য সংগঠন আইন ২০২২ এবং বাণিজ্য সংগঠন বিধিমালা ২০২৫ অনুযায়ী এই নির্বাচন পরিচালিত হবে। বিধিমালা অনুযায়ী এফবিসিসিআই পরিচালনা পর্ষদের আকার ৮০ থেকে কমিয়ে ৪৬ জনে নামিয়ে আনা হয়েছে। এর মধ্যে একজন সভাপতি, একজন সিনিয়র সহ-সভাপতি এবং দুইজন সহ-সভাপতি থাকবেন।

তফসিল অনুযায়ী আগামী ২ জুলাই পর্যন্ত সদস্য চেম্বার ও অ্যাসোসিয়েশনগুলোর প্রতিনিধির তালিকা জমা দিতে হবে। ১৮ জুলাই প্রকাশ করা হবে প্রাথমিক ভোটার তালিকা এবং ২৬ জুলাই প্রকাশিত হবে চূড়ান্ত তালিকা। প্রার্থীদের প্রাথমিক তালিকা ৮ আগস্ট প্রকাশিত হবে। যাচাই-বাছাই শেষে ১৪ আগস্ট প্রকাশ করা হবে চূড়ান্ত প্রার্থীতালিকা। ১৬ আগস্ট দুপুর ২টার মধ্যে প্রার্থীতা প্রত্যাহার করা যাবে এবং সেদিনই চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়