মো:আদনান হোসেন, ধামরাই (ঢাকা) প্রতিনিধি: ঢাকার ধামরাইয়ে নাশকতা ওসহিংসতার পরিকল্পনার অভিযোগে স্থানীয় আওয়ামী লীগের ছয় নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বৃহ:বার ভোররাত থেকে সকাল পর্যন্ত উপজেলার বিভিন্ন গ্রাম ও বাজার এলাকায় সাঁড়াশি অভিযানের মাধ্যমে তাদের আটক করা হয়। সাম্প্রতিক রাজনৈতিক উত্তেজনার প্রেক্ষাপটে নিরাপত্তা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
ধামরাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনিরুল ইসলাম জানিয়েছেন, নাশকতা ও নাশকতার প্রস্তুতির অভিযোগে ভোর থেকে সকাল পর্যন্ত পৃথক স্থানে অভিযান চালিয়ে ছয় জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পরে দুপুরে তাদের নামে ধামরাই থানায় মামলা দায়ের করে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
ওসি আরও জানান, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে এবং সম্ভাব্য সহিংসতা প্রতিরোধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তিরা স্থানীয় আওয়ামী লীগের বিভিন্ন পর্যায়ের সক্রিয় কর্মী বলে জানিয়েছেন পুলিশ সূত্র।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সাম্প্রতিক উত্তেজনাপূর্ণ রাজনৈতিক পরিস্থিতির কারণে এলাকায় বাড়তি নিরাপত্তা ও নজরদারি জোরদার করা হয়েছে। পুলিশের এ অভিযানকে সাধুবাদ জানিয়েছে।
এদিকে পুলিশ বলছে, আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখা ও সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করাই তাদের প্রধান লক্ষ্য। পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত নজরদারি ও অভিযান চলমান থাকবে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।