শিরোনাম
◈ বাড়িতে হা-মলা, যা বললেন বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী (ভিডিও) ◈ রিসোর্ট থেকে গ্রেপ্তার সাবেক অতিরিক্তি আইজিপি শামসুদ্দোহা ◈ প্রাথমিকে বৃত্তি পরীক্ষার সিদ্ধান্ত, অক্টোবরে দেশের ১৫০ উপজেলা স্কুলে চালু হচ্ছে মিড ডে মিল: গণশিক্ষা উপদেষ্টা ◈ ফরিদপুরে পাগলা ঘোড়ার কামড়ে আহত ২০ ◈ ইসরাইলি অবরোধ ভাঙতে গাজা অভিমুখে ৪৪ দেশের ১০০ জাহাজ, কী ঘটতে যাচ্ছে? (ভিডিও) ◈ অন্তর্বর্তী সরকার কাগুজে বাঘ, বাস্ত‌বে নিন্দা আর বিবৃতির  ◈ এবার ড. ইউনূস সরকারকে চাপে রাখতে দিল্লির বাংলাদেশবিরোধী সেমিনার আয়োজন! ◈ শক্তিশালী ঝড় ‘কিকো’ এগোচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের হাওয়াই দ্বীপের দিকে ◈ ৬ দিন পর জ্ঞান ফিরেছে সায়েমের, মামুনের মাথার খুলি এখনও ফ্রিজে ◈ তুরস্কে জাহাজ রপ্তানি করছে বাংলাদেশ!

প্রকাশিত : ০১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১২:১০ রাত
আপডেট : ০৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কুড়িগ্রামে সেনাবাহিনীর নাম ভাঙিয়ে চাঁদা দাবির অভিযোগ, প্রতারক পালোয়ান আটক

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে সেনাবাহিনীর নাম ভাঙিয়ে চাঁদাবাজি করার অভিযোগে আমিনুল ইসলাম পালোয়ান (৬০)কে আটক করেছে সেনাবাহিনী।আমিনুল ইসলাম উপজেলার বোডের হাট এলাকার বাসিন্দা বলে জানা গেছে। ৩১ আগস্ট'২৫ রবিবার বিকেলে তাকে গ্রেফতার করে সেনাবাহিনী।

সেনা বাহিনী জানায়, গত ৪ই জুন “ইন এইড টু দি সিভিল পাওয়ার” এর আওতায় আটককৃত প্রতারক মোঃ আমিনুল ইসলাম পালোয়ানের তথ্যের ভিত্তিতে কুড়িগ্রাম সেনা ক্যাম্প হতে ৬৬ পদাতিক ডিভিশনের ৭২ পদাতিক ব্রিগেড এর অধীনস্থ ২২ বীরের একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। মেজর মোঃ শাহরিয়ার আহাদের নেতৃত্বে পরিচালিত অভিযানে সন্তোষ পুর স্থানীয় বাজার থেকে অবৈধভাবে মজুদকৃত ২০০ বস্তা ভিজিএফ এর চাল উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় যৌথ বাহিনীর পক্ষ থেকে প্রশাসন বাদী হয়ে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে।

উক্ত  মামলা থেকে অব্যহতি দেয়ার আশ্বাস দিয়ে অভিযুক্তদের কাছে সেনাবাহিনীর নাম ব্যবহার করে নগদ এক লক্ষ টাকা দাবি করেন উক্ত আমিনুল ইসলাম পালোয়ান। এ তথ্যের প্রেক্ষিতে আমিনুল ইসলামকে কুড়িগ্রাম সেনা  ক্যাম্পে আসতে বলা হয়। জিজ্ঞাসাবাদের সময় তিনি সেনাবাহিনীর নাম ব্যবহার করে টাকা দাবি করার বিষয়টি স্বীকার করেন। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে আমিনুল ইসলাম পালোয়ানকে সেনাবাহিনী তাকে আটক করে  নাগেশ্বরী থানা পুলিশের নিকট হস্তান্তর করে।

এ ঘটনায় কুড়িগ্রাম সেনা ক্যাম্প কমান্ডার মেজর  মোঃ শাহরিয়ার  আহাদ জানান, অপকর্ম, দূর্নীতির বিরুদ্ধ বাংলাদেশ সেনাবাহিনী কঠোর অবস্থানে রয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়