শিরোনাম
◈ আইন সংশোধন, নতুন ভোটার অন্তর্ভুক্তি ও প্রশিক্ষণে আটকে নির্বাচন পরিকল্পনা ◈ খামেনির বিরুদ্ধে ইসরায়েলের হত্যাযজ্ঞ পরিকল্পনা বন্ধ করলেন ট্রাম্প ◈ ডিজিটাল বাংলাদেশে নতুন মাইলফলক: সার্টিফিকেট সত্যায়ন এখন অনলাইনেই (ভিডিও) ◈ রাতের আকাশে আগুন! ইরানের ক্ষেপণাস্ত্রে কাঁপছে ইসরায়েল ◈ ইসরায়েলে আঘাত করা ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র নিয়ে যা জানা গেল ◈ অধ্যাপক ইউনূসের যুক্তরাজ্যে 'সরকারি সফর' থেকে কী অর্জন হলো ◈ ইরানে বিদ্রোহের ইঙ্গিত সাবেক যুবরাজ রেজা পাহলভির: ইসরায়েল-যুদ্ধ পরবর্তী ‘রেজিম চেঞ্জ’ পরিকল্পনার আভাস ◈ ভুটানসহ আরও ৩৬ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নিষেধাজ্ঞা আসতে পারে, বাকি দেশ গুলোর নাম হলো ◈ ইরানে ইসরায়েলের হামলার আসল কারণ যা জানাগেল! ◈ ইরান প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য হটলাইন চালু

প্রকাশিত : ১১ জুন, ২০২৫, ০৫:১১ বিকাল
আপডেট : ১৫ জুন, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সরিষাবাড়ীতে ৩টি হ্যান্ড গ্রেনেড উদ্ধার

মোস্তাক আহমেদ মনির, সরিষাবাড়ী (জামালপুর) থেকে : জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে ৩ টি হ্যান্ড গ্রেনেড উদ্ধার করেছে সেনাবাহিনী। সকালে উপজেলার সাতপোয়া ইউনিয়নের চরআদ্রা উত্তর পাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। পরে হ্যান্ড গ্রেনেড তিনটিকে নিষ্ক্রিয় করার জন্য সেনাবাহিনীর বোম্ব-ডিসপোজাল ইউনিটকে অবগত করা হয়। পরে শহীদ সালাউদ্দিন সেনানিবাস হতে বোম্ব নিষ্ক্রিয় দল এসে গ্রেনেড গুলোকে বিস্ফোরণের মাধ্যমে নিস্ক্রিয় করে দেয়।

সরেজমিন ও সেনাবাহিনী সুত্রে জানা যায়, সরিষাবাড়ী উপজেলাধীন সাতপোয়া ইউনিয়নের চর আদ্রা (উত্তরপাড়া) গ্রামে বীর মুক্তিযোদ্ধা হারুনুর রশিদ এর পতিত জমিতে গ্রামীণ অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্পের রাস্তা নির্মাণের জন্য ভেকু দিয়ে মাটি কাটার সময় হ্যান্ড গ্রেনেড সদৃশ্য তিনটি বস্তু দেখতে পায় স্থানীয়রা। এসময় বিষয়টি সরিষাবাড়ী থানা পুলিশকে জানালে পুলিশ তারাকান্দি আর্মি ক্যাম্পকে অবহিত করলে তারাকান্দি আর্মি ক্যাম্প হতে ওয়ারেন্ট অফিসার মোঃ ফরিদুল ইসলাম ২৬ বীর এর একটি টহল দল নিয়ে ঘটনা স্থলে এসে এই এলাকা ও এলাকার মানুষদের নিরাপত্তার জন্য অবস্থান করে। পরে তারা বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিটকে খবর দেয়। 

খবর পেয়ে সকালে ঘাটাইলের শহীদ সালাউদ্দিন সেনানিবাসের মেজর আব্দুল্লাহ আল মারুফের নেতৃত্বে বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিটের দশ সদস্যের একটি টীম ঘটনাস্থলে আসে। পরে দুপুর ১টার দিকে তারা হ্যান্ড গ্রেনেড ৩টি বিস্ফোরণের মাধ্যমে নিস্ক্রিয় করে দেয়। পরিত্যক্ত অবস্থায় উদ্ধারকৃত হ্যান্ড গ্রেনেড ৩টি ১৯৭১ সালের হয়ে থাকতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারনা করা হচ্ছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়