শিরোনাম
◈ ইসরায়েল ইতিহাসের ভয়াবহতম দাবানলে জ্বলছে, চাইলো আন্তর্জাতিক সহায়তা ◈ শ্রমিকদের আগের অবস্থায় রেখে নতুন বাংলাদেশ গড়া অসম্ভব: প্রধান উপদেষ্টা ◈ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস দেশজুড়ে, ১০টি পদক্ষেপ গ্রহণের পরামর্শ  আবহাওয়া অধিদপ্তরের  ◈ বাতিল হচ্ছে দেড়শ বছরের আইন: জুয়ার শাস্তি বাড়ছে ২ হাজার গুণ ◈ সৌদি আরবে ‘হুরুব’ আতঙ্কে প্রবাসী বাংলাদেশিরা ◈ চীন নারী ফুটবল দল পাঠাতে চায় বাংলা‌দে‌শে, পুরুষ ক্রিকেট দল‌কে চী‌নে আমন্ত্রণ ◈ জাপা‌নি ক্লা‌বের কা‌ছে হে‌রে  এএফ‌সি চ্যাম্পিয়নস লিগ থেকে রোনাল‌দোর আল নাস‌রের বিদায় ◈ ছাত্রীদের সঙ্গে প্রতারণামূলক প্রেম ও ধর্ষণের অভিযোগে চীনা অধ্যাপক বরখাস্ত ◈ ভারতীয় যুদ্ধবিমান তাড়ানোর দাবি পাকিস্তানের, সামরিক সংঘাতের আশঙ্কা ◈ অনুমোদন ছাড়া হজ পালনে কড়া শাস্তি: সৌদিতে ২০ হাজার রিয়াল জরিমানা ও ১০ বছরের নিষেধাজ্ঞার ঘোষণা

প্রকাশিত : ২১ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:৫৯ রাত
আপডেট : ০১ মে, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আদমদীঘিতে সভাপতির স্বাক্ষর জাল করে মাদরাসার লাখ টাকা উত্তোলন 

আদমদীঘি (বগুড়া) প্রতিনিধি : বগুড়ার আদমদীঘি উপজেলার দমদমা গ্রামের একটি ইফতেদায়ি মাদরাসার ব্যাংক হিসাব থেকে কমিটির সভাপতির স্বাক্ষর জাল করে এক লাখ টাকা উত্তোলনের অভিযোগ পাওয়া গেছে মাদরাসা কমিটির সাধারন সম্পাদক আতাউর রহমানের বিরুদ্ধে। আতাউর রহমান ওই গ্রামের মৃত আব্দুল জব্বারের ছেলে। এ ঘটনায় মাদরাসা কমিটির সভাপতি মোফাকখের আলম বাদি হয়ে গত রোববার (২০ এপ্রিল) আদমদীঘি থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

অভিযোগে জানাযায়, আদমদীঘি উপজেলার দমদমা ইফতেদায়ি মাদ্রাসার সান্তাহার কৃষি উন্নয়ন ব্যাংক শাখায় মাদরাসার সভাপতি ও সাধারন সম্পাদকের যৌথ নামে একটি সঞ্চয়ী হিসাব রয়েছে। যার হিসাব নং-০০১২১০০০০৬২২৩। মাদরাসার বর্তমান কমিটির সভাপতি মোফাকখের আলম ও সাধারণ সম্পাদক আতাউর রহমান। অভিযোগে বলা হয় কমিটির কোন সদস্যকে অবহিত না করে মাদরাসার সাধারন সম্পাদক আতাউর রহমান সভাপতির স্বাক্ষর জাল করে গোপনে উল্লেখিত হিসাব নম্বর থেকে গত ১২/১১/২০২৪ তারিখে ৫০ হাজার এবং গত ২৭/০৩/২০২৪ তারিখে ৫০ হাজার টাকা উত্তোলন করেন। সভাপতি মোফাকখের আলম বলেন, গত ১৩ এপ্রিল ব্যাংক থেকে ষ্টেটমেন্ট তুলে জানতে পারি সাধারণ সম্পাদক আমার স্বাক্ষর জাল করে এক লাখ টাকা তুলে আত্মসাত করেছেন। বিষয়টি গ্রামে জানাজানি হলে সাধারণ সম্পাদক আতাউর রহমান মাদরাসার হিসাবে ৫০ হাজার টাকা জমা দেন। মাদরাসার সভাপতির অভিযোগ সাধারণ সম্পাদক তার স্বাক্ষর জাল করে প্রতারনা ও জালিয়াতি করে মাদরাসার টাকা আত্মসাত করেছেন।

সান্তাহার কৃষি উন্নয়ন ব্যাংক শাখার ব্যবস্থাপক নাজমুল হাসান টাকা উত্তোলনের বিষয়টি নিশ্চিত করে সাংবাদিকদের বলেন, সাধারণ সম্পাদক নিজে উপস্থিত থেকে এক লাখ টাকা উত্তোলন করেছেন এবং পরে ৫০ হাজার টাকা পুনরায় ওই হিসাবে জমা দিয়েছেন। বিষয়টি ব্যাংকের উর্ধতন কর্তৃপক্ষের সাথে আলোচনা করে পরবর্তি ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে। দমদমা ইফতেদায়ি মাদ্রাসার সাধারন সম্পাদক আতাউর রহমানের সাথে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, আমার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ সত্য নয়। সভাপতি ও সম্পাদকের যৌথ স্বাক্ষরে ওই টাকা উত্তোলন করা হয়েছে। এ বিষয়ে তিনি সভাপতির বিরুদ্ধেও থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন বলে দাবী করেন। আদমদীঘি থানার অফিসার ইনচার্জ এসএম মোস্তাফিজুর রহমান উভয়ের লিখিত অভিযোগ পাওয়া বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়