শিরোনাম
◈ ভারত-পাকিস্তান সংঘাতে বাংলাদেশে প্রভাব পড়বে না: খলিলুর রহমান ◈ চলমান ভারত পাকিস্তান যুদ্ধ: বাংলাদেশগামী ৩ আন্তর্জাতিক ফ্লাইটের রুট পরিবর্তন ◈ পাকিস্তানের পাল্টা হামলায় ভারতে নিহতের সংখ্যা কত? যা জানা গেলে ◈ পা‌কিস্তা‌নে পিএসএলে খেলতে যাওয়া রিশাদ ও নাহিদের নিরাপত্তা সবার আগে: বিসিবি ◈ জু‌নের শুরু‌তে মা‌ঠে নাম‌বেন তাসকিন আহ‌মেদ ◈ বেসরকারি অফিসেও ঈদুল আজহায় ১০ দিন ছুটি ◈ শেখ হাসিনাকে দুদকের চিঠি, কী আছে তাতে? ◈ পাকিস্তানে ভারতের হামলা নিয়ে যা বললেন জামায়াত আমির ◈ ৫ ভবিষ্যদ্বাণী: ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ নিয়ে ◈ পাকিস্তানে হামলার শিকার প্রত্যক্ষদর্শীরা বর্ণনা করেছেন ভয়াবহ অভিজ্ঞতার কথা

প্রকাশিত : ০৩ আগস্ট, ২০২৪, ০৪:১৩ সকাল
আপডেট : ১৬ মার্চ, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নারায়ণগঞ্জে ধারের টাকার জন্য ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যা

মোশতাক আহমেদ শাওন : নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে ধারের টাকার জন্য হুশিয়ারী ব্যবসায়ী জিয়াউর রহমান (৩৫) কে কুপিয়ে হত্যা করেছে হিজবুল (৩৮) নামে এক ব্যাক্তি। শুক্রবার (২ আগষ্ট) রাত ৯ টার দিকে সানারপাড় রহিম মার্কেট বটতলা মোড় এলাকায় এ ঘটনাটি ঘটে। নিহত জিয়াউর রহমান শরীয়তপুর জেলার জাজিরা থানার বড়কান্দি গ্রামের মৃত আলী হোসেন হাওলাদারের ছেলে। তিনি সিদ্ধিরগঞ্জের কান্দাপাড়া এলাকার সবুজের বাড়িতে পরিবার নিয়ে বসবাস করতেন। তার একটি ছেলে ও একটি মেয়ে রয়েছে।

এদিকে এ হত্যাকান্ডের পর অভিযুক্ত হিজবুল পালিয়ে যায়। তাৎক্ষনিক তার নাম জানা গেলেও বিস্তারিত জানা যায়নি। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত রাত ১২টা মরদেহ ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে রয়েছে।

হত্যাকান্ডের সময় জিয়াউর রহমানের সাথে থাকা রাজিব নামে একজন বলেন, সন্ধ্যার দিকে বৃষ্টি আসায় তারা কয়েকজন একসাথে বসে লুডু খেলছিলেন। এরমাঝে অভিযুক্ত হিজবুল এসে নিহত জিয়াউর রহমানের কাছে টাকা চায়। জিয়াউর রহমান টাকা দিবে বলে তাকে আশ^স্ত করেন। পরে সে তাদের সাথে চা-নাস্তা খেয়ে চলে যায়।

এর কিছু সময় পর হিজবুল আরেকজন লোক নিয়ে আসে। ওই লোক জিয়াউর রহমানকে বলেন আপনি তার টাকা ফেরৎ দিচ্ছেন না কেন। এ নিয়ে বাক বিতন্ডার একপর্যায়ে হিজবুল তার হাতে থাকা পলিথিনে মোড়ানো একটি চাপাটি বের করলে জিয়াউর দৌড় দেন। সেও পিছু ধাওয়া করে। এরই মধ্যে হিজবুলকে প্রতিহত করার আগেই সে জিয়াউর রহমানের মাথায় কুপিয়ে গুরুতর জখম করে।

এক পর্যায়ে জিয়াউর মাটিতে লুটিয়ে পড়লে সবাই দিক বিদিক ছুটোছুটি করতে থাকে। পরে জিয়াউরকে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত ডাক্তার ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করে। সেখানে তাকে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

তিনি আরও জানান, বিকেল থেকে কাদের নামে একজন ব্যক্তি জিয়াউর রহমানের সাথে ছিলেন। হত্যাকন্ডের পর থেকে সে নিখোঁজ রয়েছেন। তবে তিনি অভিযুক্ত হিজবুল ও নিহতের সাথে থাকা কাদেরের সম্বন্ধে কিছু জানেন না বলে জানান।

এ বিষয়ে সিদ্ধিরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আবু বক্কর সিদ্দিক বলেন, সম্ভবত লেনদেনের কারণে এ হত্যাকান্ডের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় রাত সোয়া ১২ টা পর্যন্ত থানায় কেউ কোনো অভিযোগ দায়ের করেননি। অভিযোগ পেলেই আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়