শিরোনাম
◈ একাত্তরের গণহত্যার স্বীকৃতির দাবিতে মার্কিন কংগ্রেসে প্রস্তাব ◈ ২৪ ঘণ্টায় ১৬ জেলায় দুর্ঘটনায় নিহত ৩৪, আহত শতাধিক ◈ এক শ্রেণির মানুষ বিএনপির বিরুদ্ধে অবান্তর কথা ও মিথ্যাচার করছে: রিজভী ◈ কুমিল্লাসহ দেশের বিভিন্ন দুর্ঘটনায় শোক প্রকাশ, তদন্ত ও নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ◈ শত্রুর জন্য আসছে নতুন ‘চমক’: ইরানের হুঁশিয়ারি ◈ বাহরাইনে বড় হামলাটি ‌‌‘ইরান নয় যুক্তরাষ্ট্রই চালিয়েছিল’, মিলল চাঞ্চল্যকর তথ্য ◈ জিয়া পরিবারের চেয়ে নির্যাতিত বাংলাদেশে কেউ ছিল না: আইনমন্ত্রী ◈ বিয়ের গহনা বহনে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা দেবে পুলিশ : ডিবিপ্রধান ◈ যুদ্ধের প্রভাব: চট্টগ্রামে জ্বালানি সরবরাহে অস্থিরতা, ২৩ দিনে ২৫ জাহাজ পৌঁছেছে, পথে আরও ২টি ◈ ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম: হরমুজ না খুললে ইরানের বিদ্যুৎকেন্দ্রে হামলার হুমকি ট্রাম্পের

প্রকাশিত : ০১ আগস্ট, ২০২৪, ০৮:০২ রাত
আপডেট : ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাসায় বিশ্রামে অনিক, দ্রুতই পুরোপুরি সুস্থ হবে আশা বাবার

জবি প্রতিনিধি: [২] কোটা সংস্কার আন্দোলনের সময় গুলিবিদ্ধ হওয়া জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগের শিক্ষার্থী অনিক দাস হাসপাতাল থেকে রিলিজ পেয়ে এখন নিজেদের বাড়িতে বিশ্রামে রয়েছেন। অনিক দ্রুতই পুরোপুরি সুস্থ হয়ে উঠবে বলে আশাবাদী তার বাবা স্বপন দাস। 

[৩] তিনি আমাদের নতুন সময়কে বলেন, ১৪দিন পর হাসপাতাল থেকে রিলিজ পেয়েছে অনিক। সে মোটামুটি সুস্থ। এখন ডাক্তারের পরামর্শ অনুযায়ী পুরোপুরি বিশ্রামে আছে। আশা করা যায় কয়েকদিন বিশ্রাম নিলেই পুরোপুরি সুস্থ হয়ে উঠবে অনিক। আপাতত তাকে কেবল তরল খাবার খাওয়ানো হচ্ছে। 

[৪] গত ১৬ জুলাই জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে কোটা সংস্কারের দাবিতে মিছিল বের করে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা। মিছিলটি রায়সাহেব বাজার অভিমুখে  গেলে অলিগলি থেকে এলোপাতাড়ি গুলিবর্ষণ শুরু হয়। সেসময়  মার্কেটিং বিভাগের অনিক সহ জবির চারজন শিক্ষার্থী গুলিবিদ্ধ হন। গুলিতে অনিকের খাদ্যনালী ফুটো হয়ে যায়।

[৫] পরবর্তীতে ওই চার শিক্ষার্থীকে ঢাকা ন্যাশনাল মেডিকেল ইনস্টিটিউট হাসপাতাল থেকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। 

[৬] অনিকের চিকিৎসার যাবতীয় খরচ জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ বহন করেছে বলে জানা গেছে। এছাড়া বুধবার (৩১ জুলাই) হাসপাতাল থেকে রিলিজ পাওয়ার পর বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকেই ব্যক্তিগত গাড়ির মাধ্যমে তাকে বাড়ি পর্যন্ত পৌঁছে দেয়ার ব্যবস্থা করা হয়। 

[৭] জবির মার্কেটিং বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক মো. জহির উদ্দিন আরিফ বলেন, অনিক এখন তার বাড়িতে আছে। তার অবস্থা আগের চেয়ে বেশ ভালো। সম্পাদনা: এ আর শাকিল

প্রতিনিধি/এআরএস

 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়