শিরোনাম
◈ ভারতের ত্রিপুরা মেডিকেল কলেজে ক্লাস নিচ্ছেন আত্মগোপনে থাকা সাবেক এমপি ডা. প্রাণ গোপাল দত্ত (ভিডিও) ◈ চট্টগ্রামে সেপটিক ট্যাংকে নেমে ৪ শ্রমিকের মৃত্যু ◈ বাংলাদেশ-চীনের যৌথ ঘোষণা: কৌশলগত সম্পর্ক আরও গভীর করার অঙ্গীকার ◈ মালয়েশিয়া-চীন সফর শেষে দেশের পথে প্রধানমন্ত্রী ◈ শি জিনপিংয়ের সঙ্গে বৈঠকে বাণিজ্য ঘাটতি কমানোর প্রস্তাব বাংলাদেশের: রয়টার্স ◈ যশোরে ২ কোটি ২২ লাখ টাকার স্বর্ণের বারসহ পাচারকারী আটক ◈ রাতে ফিরছেন প্রধানমন্ত্রী, শোডাউন-র‌্যালি না করার নির্দেশ ◈ সাবেক পুলিশ প্রধান বেনজীরকে ফেরানোর বিষয়ে যা জানালেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ সঞ্চয়পত্র বিক্রিতে গড়িমসি চলবে না, বাংলাদেশ ব্যাংকের কড়া বার্তা ◈ শিল্পাঞ্চলে বিদ্যুৎ দিতে ৪৯৭৩ কোটি টাকার প্রকল্প নিচ্ছে সরকার

প্রকাশিত : ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০১:৩৮ রাত
আপডেট : ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০১:৩৮ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সিলেটে সিএনজি অটোরিকশায় মিটার নেই,  ইচ্ছেমতো ভাড়া আদায়

সিলেট মহানগরের একটি সড়ক

সুবর্ণা হামিদ: নগরীর আম্বরখানা থেকে বন্দর বাজার এসে ১৫ টাকা ভাড়া দিচ্ছেন নাজমুল কবির। এই ভাড়া নিতে নারাজ সিএনজি অটোরিকশা চালক। দু’জনের মধ্যে তুমুল তর্ক-বিতর্ক, গাড়িতে সামনে পিছে আরো তিন জন যাত্রী। চালকের দাবি, ২০ টাকা দিতে হবে। যাত্রীর দাবি, তিন জনের বেশি যাত্রী গাড়িতে তুলেছেন চালক; তাহলে তো ভাড়া কম হওয়া কথা। এ নিয়ে রাস্তার মাঝখানে হট্টগোল। এমন দৃশ্য এখন প্রায়ই দেখা যায় সিলেট মহানগরে। 

বিভাগীয় শহর হলেও এখানে সিএনজি অটোরিকশাতে মিটার নেই। গ্রিল ও দরজা না থাকায় অতিরিক্ত যাত্রী তোলেন চালকরা। ভাড়াও চান খেয়ালখুশি মতো। 

কলেজ ছাত্রী রিনা আক্তার বলেন, আমি জিন্দাবাজার এলাকার বাসিন্দা। সকালে সময় বাঁচাতে অটোরিকশায় আম্বর খানায় কলেজে আসি। কিন্তু প্রতিদিনই আমাকে বাড়তি ভাড়া দিতে হয়, কারণ আমি পেছনের সীটে বসি। সেখানে তিন জনের বেশি বসা যায় না। তাই আমি দুই সীট নিয়ে বসি। কিন্তু চালক আমার কাছ থেকে দুই সীটের ভাড়া নিলেও সামনে আরেক জন যাত্রী উঠায়, কিন্তু ভাড়া কম দিতে চাইলে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে। লজ্জায় কিছু বলতেও পারি না।

তবে বেশিরভাগ চালক এমন অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। নগরীর আম্বর খানা থেকে বন্দর বাজার রোডে গাড়ি চালাল আবু হোসাইন। তিনি বলেন, আমি কখনো তিন জনের বেশি যাত্রী গাড়িতে তুলি না। ভাড়াও বেশি নেই না। কারণ পুলিশ এক বার মামলা দিলে চার থেকে পাঁচ হাজার জরিমানা হয়। তার চেয়ে বরং সাবধানে থাকা ভালো বলে আমি মনে করি। তবে এটাও ঠিক, কিছু ড্রাইভার আছে যারা যাত্রী বেশি নেয়, ভাড়াও বেশি নেয়। আবার তারা মামলাও খায়।

এ ব্যাপারে সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) আশরাফ উল্লাহ তাহের বলেন, সিএনজি অটোরিকশায় অতিরিক্ত যাত্রী বহন বা বাড়তি ভাড়া আদায়ের অভিযোগ আসলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। নগরীর প্রতিটা পয়েন্টে দায়িত্বরত ট্রাফিক পুলিশদের এ বিষয়ে অবগত করা হয়েছে। কোন যাত্রী ৯৯৯ এ অভিযোগ করলেও পুলিশ অভিযুক্ত চালকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে। সম্পাদনা: সালেহ্ বিপ্লব

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়